Восстанавливаем ванну сами

Если ванна утратила прежний блеск и пожелтела, на ней видны те или иные изъяны, нужно постараться обновить её вид. Как это сделать самим, без помощи специалистов? Если вид ванны стал хуже, а ремонт проводить пока что не планируется, по крайней мере в ближайшее время, в этом случае можно попробовать провести реставрацию старой ванны при помощи жидкого акрила. Как это сделать? Необходимо налить жидкий акрил в ванну и распределить его там равномерно, заполняя при этом все имеющиеся трещины и сколы. В итоге получится прочное покрытие. А теперь подробнее.

Если сделать всё в соответствии с инструкцией, получится своими силами, не прибегая к помощи специалистов, обновить поверхность ванны. Что потребуется для начала работы? Прежде всего, необходимо подготовить жидкий акрил. Для работы понадобятся респиратор, а также шпатель, щётка, болгарка, немного тряпок или газет. Кроме того, следует взять нож и отвёртку. Понадобятся для работы и перчатки. Также нужен будет ацетон. Для работы с болгаркой, следует приобрести качественные алмазные диски. Купить их можно в специализированном магазине - http://mos-weld.ru/magazin/folder/tigarbo. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Как осуществляется работа? Когда всё приготовлено, следует вначале снять обвязку. Если она из пластика, в этом случае её можно вытащить при помощи плоскогубцев. Но если она железная, придётся применять болгарку. Обязательно следует воспользоваться защитными очками, чтобы можно было защитить с их помощью глаза! Затем нужно пропилить сливную решётку. Отвёрткой и молотком достают решётку. То же нужно будет проделать с переливом.

На следующем этапе поверхность подготавливается к проведению реставрации. На пол нужно постелить газеты. Под отверстие для слива понадобится установить какую-нибудь ёмкость. Затем необходимо взять болгарку, у которой есть абразивная насадка. Ею нужно зачистить ванну изнутри. Важно при этом очистить эмаль и добиться избавления от неровностей.

После обработки и очистки ванны её обезжиривают ацетоном. В итоге обеспечивается адгезия материала при проведении реставрации. Обезжиривание следует провести раза 3. При этом каждый раз важно заменить тряпку новой. Перед наливом акрила следует выполнить его подготовку. Основу тщательно размешивают в течение 10 минут. Затем берётся отвердитель и вливается в основу, после чего перемешивается. Состав следует перемешивать ещё несколько минут подряд. После этого важно подержать эмаль минут десять и приступить к обновлению ванны.

Убедившись, что ванна достаточно чистая, можно начать проводить налив. При этом начинать следует с краёв. Акрил важно наливать тонкой струей. Его потребуется распределять по стенкам, чтобы он заполнял все имеющиеся изъяны. Для этого используют шпатель. Когда акрил стечёт, его размазывают по дну. А лишний материал будет стекать в тару под ванной. Подождав сутки, устанавливают новый сифон. Теперь ванна как новенькая. Причём ухаживать за ней теперь будет очень легко - достаточно мыть её с использованием чистящих средств (важно лишь, чтобы они были достаточно мягкими).

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]