Техническое обследование перекрытий в здании банка

 

Не так давно руководство нашего банка приняло решение установить в помещении дополнительное серверное оборудование. Сложность состояла в том, что здание, которое занимал банк, и где предполагалось размещение, было дореволюционной постройки и не имело проектной документации. Соответственно наши специалисты усомнились в надежности перекрытий: были опасения, что в связи с возрастом дома перекрытия просто не выдержат установки оборудования и банк понесет немалые расходы. Поэтому руководство решило не рисковать и заказало техническое обследование, тем самым переложив  дополнительную нагрузку экспертам АНО «Центр Независимых Строительных Экспертиз».

 

Главный вопрос, который был поставлен на исследование – подробное изучение, описание конструкции объекта. Он состоял из ряда задач:

  • анализ технического состояния перекрытий второго этажа, где должно быть установлено оборудование;
  • изучение степени износа обследуемых конструкций;
  • подготовка обмерочных чертежей;
  • вскрытия и разрезы необходимых участков с подробной фотофиксацией;
  • фотографирование всех основных этапов работы для последующего изучения и составления подробного отчета;
  • по результатам сбора нагрузок и поверочных расчетов должны быть сделаны выводы о достаточной надежности перекрытий и возможности установки оборудования или же о несоответствии прочности конструкции требованиям безопасности с учетом будущих изменений;
  • разработка рекомендаций по устранению выявленных нарушений, повреждений и выявленных дефектов;
  • изучение возможности усиления ряда несущих конструкций;
  • исследование материалов на прочность с составлением соответствующих протоколов;
  • в случае необходимости – разработка вариантов восстановления или усиления несущих конструкций.

В результате комплекса работ, проведенного специалистами Центра centerekspert.com, были получены необходимые данные, установлены характеристики прочности материалов и произведен поверочный расчет. Исследования показали, что конструкцию помещения не рекомендуется нагружать дополнительным мощным оборудованием. В дальнейшем был спроектирован и произведен цикл работ по усилению конструкции. Таким образом, эксперты Центра помогли руководству нашего банка не совершить большую ошибку и предотвратить значительные затраты на установку оборудования, которое потом пришлось бы демонтировать.
С уважением, начальник отдела государственного банка Андрей Валентинович.

 


 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]