Необходимость замены труб в квартире

Замена труб водоснабжения и канализации в доме необходима, если трубы прогнили или засорились – срок их эксплуатации истек, и требуется обновление коммуникаций.

Сантехнические коммуникации, как правило, располагаются в стенах и потоках. Сложно представить, как начнут ломать потолок в только что отремонтированной квартире, чтобы заменить старые трубы. Поэтому, прежде чем начать ремонт, убедитесь, что ближайшие несколько лет водопроводные и канализационные коммуникации не потребуют замены.

Замена труб в ванной комнате

Если вы решили начать ремонт в ванной, то лучше всего сменить водопровод. В особенности это касается металлических труб, которые с течением времени ржавеют. Это приносит неприятности не только со стороны воды, которая выбивается коричневым напором в течение первых нескольких секунд, но и неожиданного прорыва трубы, если ее стенки износились и потеряли прочность. Лучше заранее обезопасить себя, обеспечив замену труб на изделия из металла и пластика.

Пластиковые трубы

Пластиковые трубы достаточно практичны, они продаются по относительно низкой цене, легко монтируются и имеют небольшой вес. К преимуществам таких труб можно отнести высокую стойкость к ржавчине. Но они слабо защищены от хлорированной воды и не способны выдерживать высокие температуры и сильные напоры воды.

Такие трубы обычно не устанавливаются в системах отопления, они практичны и удобны для ванных комнат, душевых.

Металлопластиковые трубы

Металлопластиковые трубы являются самым популярным вариантом. Они покрываются полиэтиленом снаружи и изнутри, за счет чего не поддаются ржавчине и стойки изнутри. Они демонстрируют отличные эксплуатационные свойства и могут продержаться десять лет.

Но стоит отметить, что соединение таких труб зависит от клея, который определяет прочность изделий, поэтому необходимо использовать дополнительные полимерные компоненты, чтобы предотвратить протекание труб. Для этого используются специальные пресс-фитинги, которые фиксируются механически и не требуют применения сварочного аппарата.

Медные трубы

Медные трубы имеют большие преимущества среди известных конструкций для водопроводной системы. Они красивы, обладают большим сроком службы и универсальны как внутри помещения, так и снаружи. Однако они дорого стоят, и позволить себе такую покупку может не каждый.

Если возникла необходимость заменить трубы в квартире, не рекомендуется тянуть с этим. Какими трубами обновить водопроводные коммуникации решает владелец дома, однако, следует руководствоваться основными критериями в выборе изделий.

Конструкция, монтируемая в помещении, должна отвечать желаемым требованиям безопасности и долговечности.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]