Устранение проблем при окраске деревянного дома

 

Перед каждым владельцем деревянного дома в определенный момент встает задача о проведении мероприятий, призванных защитить дерево от негативных проявлений внешней среды, то есть должна быть проведена внешняя покраска деревянного дома. Дереву наносят немалый вред самые разные факторы, включая колебания температуры, влажности, ультрафиолет. Не стоит забывать и про насекомых, плесень и грибки, которые также могут вызвать разрушительные процессы. Однако не всегда окрашивание старого деревянного дома проходит так, как ожидает владелец. Иногда сразу или по прошествии некоторого времени, собственник сталкивается с дефектами возникающими на окрашенной поверхности.

 

Одной из часто наблюдаемых после обработки древесины краской проблем является образование пузырей и отслоение краски. Чаще всего этому способствует повышенный уровень влажности. Вызвать этот дефект может присутствие мусора или ледяной пробки в водосточной системе, давно не обновлявшаяся шпаклевка, плохо окрашенные швы или присутствие конденсата под окрасочным слоем.

Для решения проблемы первое, что придется сделать - устраните причину влажности. Поэтому нужно хорошо осмотреть внешнюю поверхность дома, отремонтировать все конструкции, состояние которых не вызывает доверия. Поэтому помимо крыши, желобов и окон нужно также заняться отделкой, обшивкой и швами. Любые обнаруженные в ходе осмотра щели должны быть самым тщательным образом заделаны. Не стоит оставлять без внимания и ославившуюся шпатлевку, которая также должна быть обновлена. Однако прежде чем переходить к созданию нового покрытия придется нанести на деревянную поверхность слой грунтовки. Если этого не сделать, то материал впитает растворитель, а это нежелательно. Дело в том, что в этом случае древесина потеряет свои эксплуатационные характеристики.

Стоит иметь в виду, что эта проблема не единственная, которая может возникнуть с окрасочным слоем. Поэтому во избежание проблем в будущем необходимо регулярно проводить осмотр деревянной поверхности. Помните, что раннее обнаружение проблемы позволяет эффективно устранить ее и избежать более серьезных последствий для конструкции дома. Естественно, не всегда имеющиеся у владельца знания и навыки позволяют ему своими силами справиться с возникшим дефектом. В этом случае имеет смысл обратиться к специалистам, которые используют современные методики и материалы и в состоянии качественно и в более короткие сроки вернуть зданию надлежащий вид.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]