Обои в ремонте: современно, уютно и практично

В любом ремонте завершающим этапом становится оклейка обоев. В основном от выбора и их сочетания в интерьере зависит и вся успешность проделанного ремонта. Как же правильно выбрать, рассчитать необходимое количество рулонов и поклеить обои рассмотрим в данной статье.

Перед тем как отправиться в магазин за покупкой обоев, необходимо вооружиться рулеткой и измерить высоту потолка и длину стен. Затем, полученные данные необходимо умножить между собой и отнять дверные проёмы и оконные. Таким образом, мы получим площадь комнаты, которую будем обклеивать. Теперь можно и направиться за покупкой. На данный момент выбор обоев на сайте http://www.oboivsaratove.ru огромный, это и традиционные бумажные, на флизелиновой основе, виниловые, жидкие и тканевые, а также стеклообои и бамбуковые.

Самыми ходовыми являются флизелиновые обои. Они практичны в использовании, имеют достаточно плотную структуру, не мнутся, долговечны и скрывают все недостатки стен. К тому же выбор их расцветок настолько широк, что каждый сможет подобрать себе по вкусу. Тканевые обои не настолько практичны, так как их очень сложно помыть в случае загрязнений. Жидкие обои только недавно появились на отечественном рынке и имеют сравнительно завышенную стоимость.

Что касается расцветок, то это индивидуальное дело вкуса каждого человека. Обоями можно создать как лаконичную спокойную обстановку, так и шикарную зону для отдыха и приёма гостей. Сейчас в моду входит использование нескольких цветовых гамм, сочетающихся между собой, в одной комнате, например, для зонирования. Для интересных и необычных решений можно использовать бамбуковые обои, которые прекрасно передадут атмосферу природы и натуральности в интерьере.

Для создания более шикарной атмосферы, которую можно применить в дизайне гостиной или зала, можно использовать обои с росписью, интересной переливающейся позолотой или даже из фольги. Все эти эксперименты в ремонте подчеркнут индивидуальность вкуса хозяев дома.

Кроме всего вышеперечисленного, не нужно забывать о том, что обои должны быть практичными и экологичными. Желательно, чтобы они обладали дышащей прослойкой, скрывали неровности и легко отмывались. Если в доме низкие потолки, можно их визуально поднять обоями с вертикальным рисунком. И также очень красиво и уютно смотрятся обои с мелкими рисунками.

Главное, во время ремонта определённой комнаты, не забывать об атмосфере во всём остальном доме. Чтобы стиль одной комнаты сочетался со стилем в других комнатах. Не нужно бояться перемен: немного фантазии и шикарный запоминающийся интерьер готов.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]