Штукатурка стен

В современном мире все большую популярность набирают технологии энергосбережения. Отнести к их числу можно и теплую штукатурку. Это не только прекрасный отделочный материал, но и отличный утеплитель. Он позволяет сберечь почти всё тепло. Этот материал можно разделить на 2 основных вида: натуральные и синтетические.  

Чаще всего, при производстве теплой штукатурки из натуральных компонентов используют цемент, бумагу, опилки и глину. Эти смеси дают отличные теплоизоляционные свойства. Этот вид отделочных материалов имеет множество достоинств: прекрасный утеплитель, противобактериальный эффект, создает благоприятный микроклимат в помещении.

Акриловая фактурная полимерная штукатурка, первоосновой которой являются полимерные соединения, так же обладают прекрасными теплоизоляционными качествами. Этот вид штукатурки менее полезен, чем натуральный, но вредным считать его нельзя. А искусственные добавки придают покрытию долговечность и прочность. Следует понимать, что для удержания тепла в помещении недостаточно просто нанести на стены теплую штукатурку. Необходима качественная система отопления.

Синтетическая теплая штукатурка имеет порошковый вид. Для разведения раствора необходимо добавить необходимое количество воды. Раствор можно наносить на абсолютно любые поверхности без проблем. Важно подготовить рабочую поверхность – отчистить от загрязнений.

Если говорить о штукатурках, в основе которых лежат опилки, то перед работой их следует качественно просушивать. Если этого не сделать, то опилки могут начать гнить. Эти покрытия чаще всего используют в домах с низкой влажностью воздуха. Если влажность высокая, то следует применять материалы на основе полимерных соединений, так как они не подвержены гниению и появлению грибка.

Надежность и качество штукатурки влияет на всю эксплуатацию помещения. Чем качественнее проштукатурены стен, тем они менее подвержены различным внешним вредным факторам. Именно поэтому так важно, чтобы материал был качественным. 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]