Интерьер с изюминкой - отделка имитацией бруса

Еще испокон веков люди строили деревянные дома, которые отличались высокой экологичностью. Тяга к дереву сохранилась и в наше время. Но сейчас часто обычные деревянные доски заменяют превосходной новой отделкой - имитацией бруса, которая стала довольно востребованной при отделке кирпичных домов. На такой элемент декора как имитация бруса цена достаточно доступна.

Имитация под брус является разновидностью такой популярной отделки, как вагонка. Но доски бруса большей толщины и ширины и выполнены в форме трапеции. Для легкого монтажа они снабжены пазами и шпунтами.

Свое название этот вид получил из-за сходства с отделкой из обычных брусьев. Но имитация под брус обладает более высокой прочностью и лучшими звукопоглощающими и теплоизоляционными свойствами.

 Этот современный отделочный материал изготавливают из различных пород дерева, и от этого зависит место его применения. Также немаловажна толщина бруса. Если вы будете использовать имитацию для обшивки наружных стен, следует выбирать более толстую доску. Наиболее прочную структуру имеет лиственница и сосна.


Отделка имитацией бруса в интерьере позволяет создать видимость настоящего деревянного дома. Такой стиль напоминает скандинавский и имеет четкую геометрию пространства. Плоская поверхность досок визуально увеличивает пространство, что очень важно для маленьких помещений.

Стандартный вид укладки бруса - горизонтальный. Но если вы хотите придать своему дому особой изюминки, проведите отделку в вертикальном направлении. Вы таким образом зрительно подымите потолок и увеличите высоту комнат.

Интерьер с изюминкой - отделка имитацией бруса


При отделке мансардных этажей брус лучше укладывать исходя из конструктивных особенностей этих помещений.

Отделка помещений имитацией под брус - это легкий и не очень дорогой вид. А волшебный запах дерева, исходящий от стен, наполнит дом лесным ароматом, таким полезным для здоровья.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]