Выбор керамической плитки

В наше время для отделки большинства помещений используется плитка. Этот отделочный материал практически не имеет отрицательных качеств. Плитка обладает высокой прочностью и огнестойкостью и не выгорает. Этот материал великолепно моется и не боится воды и перепадов температур.

Плитка со структурированной поверхностью, которой отделываются полы, гарантирует безопасность передвижения по ней. Напольная плитка часто применяется на кухнях, где на пол может проливаться вода или другие пищевые продукты. Чтобы плитку было легче отмывать от масла и жира она должна быть с глазурью. Такую плитку легко мыть и она не потребует применения абразивных материалов.

Если в качестве напольного покрытия в прихожей выложена плитка, то она должна иметь прямоугольную или квадратную форму. Коридор является местом, где наибольшая проходимость, и этот факт говорит о том, что плитка должна иметь большой запас прочности. Таким образом, покрытие пола неглазурованным керамогранитом или виниловой плиткой будет как нельзя кстати.

Выбирая плитку необходимо учитывать размер помещения. Если оно насчитывает всего шесть метров, то и плитка должна соответственно быть небольшого размера. Мелкая плитка сделает помещение визуально более просторным, нежели плитка размером 50х50. В большом помещении можно выкладывать плитку большего размера, и она не испортит впечатление.

Маленькое помещение не претендует на узорные вставки или рисунки, так как это не сделает помещение более просторным, а скорее наоборот визуально сузит и утяжелит его. Если пол из керамической плитки устраивается в комнате, то нужно понимать, что без устройства теплого пола в наших широтах не обойтись.

В многоэтажных домах санузлы почти всегда имеют стандартные размеры и чтобы зрительно увеличить пространство, нужна светлая плитка, которую можно декорировать мелкими элементами. Чем плитка меньше, тем помещение кажется больше. При низких потолках плитку лучше всего выкладывать темными вертикальными полосами, это визуально «вытянет» помещение вверх.

Если плиткой оформляются еще и стены, то на пол и стены нужна плитка одной коллекции.

Плитка для помещения повышенной влажности, такого как ванная или бассейн, должна быть влагостойкой и водонепроницаемой. В санузлах лучше всего применять плитку с глянцем, а для того чтобы оформить зону над раковиной можно применить плитку матовую.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]