Установка ПВХ-окон своими руками

Замена старого рассохшегося деревянного окна на пластиковое является не таким сложным процессом как кажется на первый взгляд. Достаточно иметь небольшой опыт ремонта своими руками и навыки работы ручными инструментами.

Однако, если эти навыки отсутствуют, следует обратиться к профессиональным установщикам окон, которые выполнят эту работу за несколько часов.

Итак, для проведения установки одного пластикового окна понадобится выполнить следующие процессы:

  • демонтаж старого окна и очистка места от строительного мусора;
  • подготовка проёма к монтажу нового окна;
  • установка пластикового окна;
  • монтаж отлива и подоконника;
  • окончание процесса монтажа окна.
Демонтаж старого окна необходимо начать со снятия оконных створок, после чего из подручных средств, например, долото и молотка, производится ликвидация рамы и снятие старого подоконника и отлива. После ликвидации рамы, из стен вынимаются старые крепления и, при необходимости, производится заполнение неровностей и щелей, то есть начинается подготовка проёма к установке нового окна.

 

Далее производится очистка проёма от строительного мусора. С нового пластикового окна снимаются створки, а с них убираются стеклопакеты. Теперь всё готово к установке нового окна.

Для выполнения следующего этапа установки необходимо два человека. Рама нового окна устанавливается в проём и выравнивается по уровню при помощи клиньев. Как только необходимый уровень пойман, необходимо моментально закрепить раму с помощью анкеров. При этом раму необходимо выравнивать как по горизонтали, так и по вертикали. Когда рама зафиксирована, производится заполнение монтажной пеной пустот между рамой и проёмом.

Теперь можно легко установить новый отлив и подоконник. Если материалы уже готовы и подходят по размеру, то сделать это не составит большого труда. Подоконник клеят к свободной поверхности проёма на монтажную пену, так чтобы сам предмет плотно примыкал к раме окна, аналогично устанавливается и отлив. После этих операций необходимо тщательно запенить все щели и при помощи пены установить пластиковые откосы с внутренней и наружной стороны окна.

На этом работы по установке окна почти окончены. Осталось монтировать створки и стеклопакеты в них. Если вся проделанная работа верна, то окна не будут скрипеть и выполнят все свои функции по тепло и звукоизоляции более 30-и лет.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]