Как отремонтировать кухню своими силами

При ремонте кухни своими силами основной проблемой является прокладка коммуникаций, а в остальном ремонт кухни похож на ремонт других комнат.

Расчет плана кухни

Необходимо учесть высоту потолков, сколько окон, качество коммуникаций и размеры комнаты, это нужно, чтобы подобрать подходящий материал. Если радикально менять планировку стоит подобрать нужный вид планировки. Не стоит забывать, что поменять расположение газовой плиты будет проблематично, так как потребуется установка газовых труб, а установка труб для воды задача не простая. Покупка строительных материалов для отделки и строительства.

При ремонте кухни для пола прекрасно подойдет плитка. Плитку также можно использовать для отделки стен возле газовой плиты и на стены. Шероховатая плитка прекрасно подойдет для пола на кухне, а для стенок гладкую с рисунком плитку. Для отделки стен подойдут такие материалы: водостойкие обои, водостойкая краска или пластиковые панели. Отделать потолок кухни можно различными способами: при высоких потолках подойдет установка многоуровневого потолка из гипсокартонных листов. В такой потолок можно установить точечное освещение. Можно даже сделать интересный световой дизайн. Но бывает, что потолок отделать из гипсокартонных листов не представляется возможным из-за высоты потолка или по иным причинам, тогда потолок можно поклеить обоями или покрасить. Как только с материалом удастся определиться необходимо, купить инструменты для работы: шпатель, перфоратор, валик и так далее. Все эти инструменты должны быть под рукой во время работы.

Начало работы

Ремонт кухни своими силами начинается с зачистки помещения от старого материала. Следующим этапом будет замена проводов, труб и установка счетчика. Как только все эти этапы будут завершены, можно переходить к отделке стен: выравнивание, нанесение шпаклёвки и грунтование. Проводить эти работы необходимо в рабочей одежде и маске.

Отделочные работы

Начиная отделывать кухню, стоит начать с отделки потолка, затем стен и в последнюю очередь пола. Размещение бытовой техники.

Следующий этап установка смесителя, мойки, вытяжки и техники для кухни. Установить вспомогательное освещение – монтировать розетки, выключатели и люстры. Размещение мебели.

Оформление кухни является заключительным этапом в ремонте кухни и в то же время приятным. Необходимо расставить мебель.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]