Подготовка поверхности к оклеиванию обоями

Все прекрасно осведомлены о том, что только качественная подготовка поверхности даст возможность оклеить стены хорошо. Есть несколько основных рекомендаций, которые избавят вас от большинства проблем. Это даст возможность оклеить поверхность новыми обоями.

Изначально необходимо удалить старый материал. В том случае, если ранее поверхность была оклеена обоями, то убрать их необходимо аккуратно. Если же обои держаться нормально, то можно наносить новые обои на старые. Хотя некоторые специалисты и не рекомендуют делать это. Все потому, что через некоторое время новое покрытие начнет деформироваться. Для того чтобы быстро убрать обои, необходимо намочить их, используя теплую воду. Затем необходимо в течение нескольких минут подождать. Если в некоторых местах убрать обои сложно, то можно воспользоваться шпателем.

Если стены ранее были покрыты водорастворимой краской, то ее в обязательном порядке необходимо смыть. Для этого можно воспользоваться специальными составами. Для этого специалисты рекомендуют отправиться в специализированный магазин. Лаковый слой лучше убрать с помощью раствора или же наждачной бумагой. Для того чтобы не было проблем с оклеиванием, поверхность можно покрыть дисперсионной краской.

Как только старый облицовочный слой будет удален, необходимо с помощью шпаклевки ликвидировать все перепады. В том случае, если на поверхности присутствуют масляные пятна, то их стоит убрать. В противном случае, через некоторое время на обоях они проявятся.

Не менее важный этап — это нанесение на стену грунтовки. Как правило, специалисты рекомендуют применять специализированный состав. В некоторых случаях может быть использован клеевой состав. Наносить вещество можно при помощи кисти или же валика. В результате, вы должны получить тщательно подготовленную поверхность, она должна быть ровной, а также сухой.

Все этапы, которые были перечислены выше, в обязательном порядке должны быть выполнены. Ведь с помощью обоев невозможно исключить все недостатки. Еще один важный аспект — это четкое соблюдение условий оклеивания. Так, в помещении должны быть температура около 18 градусов. Помимо этого, должен быть оптимальный уровень влажности. В противном случае, могут быть проблемы с оклеиванием поверхности обоями.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]