Что такое жидкие обои

Когда кто-то произносит слово «обои», большинство тут же представляет себе большой рулон бумаги, которой обклеивают стены в помещении. Кто-то вспоминает обычные обои, кто-то — фотообои, кто-то — современные, моющиеся обои. Но все сойдутся во мнении, что обои должны быть бумажными и их необходимо клеить. Понятие «жидкие обои» для многих является новинкой. Давайте поговорим подробнее, что такое жидкие обои, и как с ними управляться во время ремонтных работ.

Еще одно название, которое имеют жидкие обои — «датская штукатурка». Эти странные обои представляют из себя сыпучий материал, который, перед нанесением на стену, необходимо разводить в воде. В составе жидких волокон присутствуют хлопок, желатин, целлюлоза, а также декоративные элементы (например, лепестки цветов). После разведения раствора его наносят на стену, и, примерно через сутки, он застывает. В итоге мы имеем на стене красивый рисунок определенного цвета («жидкие обои» предлагаются в огромном ассортименте — выбрать можно практически любой цвет). Достоинства жидкой версии обоев от обычной заключается в отсутствии швов. Если же стена имеет незначительные неровности и шероховатости, покраска ее «жидкими обоями» приводит к исчезновению этих дефектов — во всяком случае, они становятся невидны.

Разработчики этого интересного продукта придумали добавлять в состав антистатические элементы, которые отталкивают пыль. Согласитесь, что на мытье стен во всем помещении уходит немало сил, а силы следует экономить. «Жидкие обои» также имеют внутреннюю защиту от плесени, и способны уменьшить уровень шума, который приходит к нам от соседей по этажу через не слишком прочные современные стены.

Перечисленных достоинств вполне достаточно, чтобы сделать выбор в пользу необычной технологии. Однако, мы еще не закончили: жидкие обои, в отличие от бумажных, очень прочны («порвать» или поцарапать их практически нереально), а также пожаробезопасны. В отличие от своих бумажных собратьев, жидкие обои не воспламеняются, а если и попадают в огонь, то не выделяют токсичных газов. И, главное достоинство, которое многие оценят — невысокая, привлекательная цена.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]