Особенности процедуры монтажа потолка из гипсокартона

Потолочное покрытие, выполненное на основе гипсокартона, отличается несколькими неоспоримыми преимуществами в сравнении с аналогичными ему материалами. Подобный вариант отделки позволит скрыть дефекты потолка, например, неровности или трещины, а ещё под него можно спрятать электропроводку или любую другую линию коммуникаций, при этом поверхность готового потолочного покрытия будет идеально ровной.

Дизайн таких потолков весьма обширный и многообразный. С помощью гипсокартонной конструкции можно воплотить любую, даже самую необычную и оригинальную, идею декоративного оформления. Цветовая гамма, подобной отделки, отличается широким ассортиментом, такие потолки можно делать как в один уровень, так и в несколько. Они отлично подойдут для помещения любого предназначения. При желании можно выполнить монтаж самостоятельно, а можно обратиться к мастерам, которые создают потолки из гипсокартона в конкретном населённом пункте или регионе.

Установка потолочного покрытия из гипсокартона

Для монтажа листов из гипсокартона понадобиться предварительно, установить три уровня профилей. Первым идёт начальный профиль, который необходимо закрепить по всему периметру помещения, где планируется монтаж нового потолка. Сначала при помощи лазерного или же водяного уровня наносятся метки, а затем крепится сам профиль. Расстояние от основного потолка от 10 до 20 сантиметров. Для работы необходимы следующие расходные материалы:

  • Направляющий профиль настенного типа;
  • Потолочный профиль;
  • Подвесы/дистанцеры;
  • Шурупы/саморезы;
  • Соединительные/удлинительные элементы;
  • Листы гипсокартона.
Далее, идёт процесс закрепления второго профиля. Который будет задействован в качестве основы всей конструкции. Главное, на этом этапе правильно просчитать и поставить разметку. После этого в работу идут направляющие профиля, которые монтируются в стартовую каркасную основу, а затем продольные. После того как вся система профилей будет надёжно закреплена при помощи специальных крепежей и прочих соединительных деталей, можно приступать к монтажу самих листов гипсокартона. После на эту поверхность аккуратно наносится шпаклёвка и окрашивается в нужный цвет.

 

Потолок из гипсокартона отличается своей устойчивостью к механическим и физическим нагрузкам.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]