Тканевый натяжной потолок

Методика изготовления натяжного потолка была разработана достаточно давно. Впервые он появился в Швейцарии. С тех пор технология была частично изменена, были внесены некоторые дополнения, что позволило облегчить монтаж, увеличить прочность полотна. Все это привело к тому, что в настоящее время именно тканевые потолки считаются оптимальным вариантом для отделки помещений.

В состав тканевого потолка входят специальные крепежные детали, профиль, а также ткань, которая предварительно обрабатывается специальными составами. В большинстве случаев производители применяют синтетическую ткань. Ведь работать с ней значительно легче. Помимо этого, процесс монтажа проходит за более короткий срок.

К основным преимуществам тканевого потолка можно отнести: В большинстве случаев площадь полотна составляет около 5 метров квадратных. Это дает возможность обрабатывать достаточно большие помещения. Именно по этой причине большинство пользователей и отдают ему предпочтение.

Установка натяжного потолка выполняется без дополнительного оборудования. Нет необходимости в том, чтобы поддерживать в помещении определенную температуру.
Благодаря тому, что во время монтажа между потолком и стеной не формируется зазор, в дальнейшем нет необходимости в использовании декоративных вставок, специальных плинтусов и так далее.

Пространство, которое образуется между потолком и полотном, можно заполнить электрической проводкой, коммуникационными системами. Помимо этого, нет необходимости в выполнении подготовительных работ, что дает возможность существенно сократить время монтажа.

Тканевый потолок идеально подходит для тех помещений, которые постоянно не отапливаются. Все потому, что полотно не портиться даже под воздействием отрицательной температуры. Так, его можно использовать на даче, в лоджии.

Полотно в процессе изготовления обязательно обрабатывают специальными составами, что делает его более устойчивым к воздействию влаги. При этом полотно может выдерживать достаточно серьезную нагрузку. К примеру, его можно установить в квартире, если вас достаточно часто затапливают соседи сверху. Тканевый потолок достаточно прочен, поэтому выдерживает серьезные механические нагрузки.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]