Плитка для ванной помогает создать восточный интерьер

Сегодня на пике моды находится тенденция оформления интерьера в этническом стиле. Особенно популярен восточный интерьер. Особенно хороши будут элементы восточной экзотики в сочетании с европейским комфортом в ванной комнате. Ведь именно это помещение является зоной отдыха и релаксации.

Чтобы интерьер вашей ванны получился в модном восточном стиле, советуем воспользоваться нашими советами.

Начинаем с выбора цветовой гаммы. Вспомните картинки арабских интерьеров. В них используют яркие насыщенные цвета теплых оттенков. Это, прежде всего, желтые, красные, бирюзовые цвета и их оттенки.

Замечательно, если в ванной комнате будут устроены ниши, контур которых будет повторять элементы восточной архитектуры. Выполнить такие ниши из гипсокартона не так уж и трудно.

Но все-таки плитка для ванной является основным отделочным материалом для этого помещения. Поэтому выбору этого элемента декора следует уделить особое внимание. Ведущие производители, как в России, так и за рубежом производят роскошные коллекции плитки для ванных в восточном стиле. Выбирайте плитку с традиционными восточными орнаментами. Потрясающе в интерьере ванной будут смотреться мозаичные панно.

Декоративные элементы, такие как плинтуса и бордюры, могут быть выполнены в форме животных или растений.

Сегодня в магазинах можно найти плитку различных фактур. Для стен можно использовать керамические изделия, поверхность которых имитирует текстиль. Стены ванной, отделанные такой плиткой, будут казаться обтянутыми изысканным шелком. Плитка для пола может иметь восточный орнамент или фактуру, напоминающую каменные полы арабских замков. Для интерьеров в восточном стиле допустимо использовать светлую однотонную плитку для отделки пола.

Для завершения композиции необходимо подобрать соответствующую мебель и освещение. Замечательно, если найдутся восточные светильники с коваными элементами и мебель золотистого цвета с инкрустацией и резьбой.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]