Использование вентилируемых фасадов в реконструкции зданий

Фасад – «лицо» любой постройки. С течением времени облик дома теряет свою былую привлекательность. Заниматься перестройкой крайне затратно и далеко не всегда целесообразно. Современные строительные технологии позволяют довольно выгодно и быстро осуществить обновление фасада, увеличив его срок службы. Сегодня очень часто в целях восстановления построек используются так называемые вентилируемые фасады.

Эти конструкции являются по-настоящему уникальными, так как способны обеспечить хорошую циркуляцию воздушных масс между поверхностями. Воспользовавшись данной технологией для реконструкции устаревшей постройки, вы заметно улучшите ее внешний вид и обеспечите долговечность.

Конечно, перед работой каркас жилища необходимо как следует укрепить, чтобы предотвратить его деформацию.
К основным достоинствам вентилируемых фасадных систем можно отнести:

  • Высокий уровень долговечности – данная технология позволяет около пятидесяти лет не обращаться к реконструкции;
  • Вентилируемые фасады обладают естественной вентиляцией, а она, в свою очередь, предотвращает развитие плесени, микробов и т.д.;
  • При использовании вентилируемых фасадов поверхность стен надежно защищается от последующего разрушения.
  • Увеличивается теплоизоляция;
  • Повышается шумоизоляция, что в особенности полезно жителям мегаполисов;
  • Широкий выбор фактур, расцветок и всевозможных комбинаций.
Разработка проекта дает возможность учесть каждую особенность зданий: в ходе его создания производится оценка уровня повреждений стенных конструкций, учитывается наличие лоджий и балконов, выступов, декоративных элементов и т.д. На основании изучения данной информации подбирается план установки и подходящие крепежи.

 

Из всего сказанного можно сделать вывод: подобрав подходящий материал, можно воплотить в жизнь очень интересные идеи и сделать здание очень привлекательным, сэкономив и время, и средства.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]