Устранение трещин в стенах

С течением времени большинство вещей приходит в негодность или ломается. Это же происходит и со стенами. В них могут появится трещины или выбоины, это в свою очередь может способствовать ее частичному или полному обрушению.

 

Образоваться трещины могут по различным причинам. Этому могут способствовать как осадка грунта или же сейсмическая активность в области, так и некачественный выбор материалов при постройке здания.

Так же стоит учитывать, что при небольшой величине трещины ее можно скрыть при помощи штукатурки. Если разлом образовался в несущей стене здания следует производить срочные меры по ее устранению во избежание обрушения строения.

Устранение малых трещин потребует соблюдения нескольких пунктов в работе.

Для кирпичных стен следует для начала определить размеры трещины, а также как она расположена. Для работ в помещении следует очистить поверхность от лишних обоев или устранить немного штукатурки. Далее следует немного увеличить разлом, что позволит качественней и намного проще производить ремонтные работы.

Далее поверхность трещины смачивается водой при помощи губки или щетки. Это позволит раствору лучше крепиться к старому покрытию.

Подготовив раствор следует ним заполнить всю проблемную зону. По застыванию раствора обработать его финишным слоем.

В ситуации, когда повреждена внешняя часть стены, следует учитывать погодные условия. Они могут повлечь не только внешнее разрушение, но и пострадать может сама кирпичная кладка. Поэтому при устранении таких трещин следует использовать пластиковые или армированные сетки, которые не позволят произойти дальнейшему разрушению.

В бетонных стенах трещины образовываются не реже чем и в любых других. И практически никто не знает, как устранить подобные проблемы. Работы выполняются практически те же что и с кирпичными стенами. Основным отличием является использование клея ПВА.

В случае образования небольших изъянов на поверхностях стен, можно воспользоваться обычным раствором. Мелкие трещины на поверхности стен устраняются с помощью шпатлевки.

Стоит помнить, что используя раствор, требуется хорошо смачивать всю рабочую поверхность, во избежание образования новых трещин.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]