Ремонт паркетного покрытия

Паркетный пол обладает уникальными видом, который может добавить лоск и декоративные штрихи к интерьеру, которые не может дать обычный ламинат или половые доски.
Правда, при этом паркетный пол является более дорогим покрытием, а в случае с большими помещениями, сумма, потраченная на такой пол может исчисляться суммами с пятью нулями.
Как и любые напольные покрытия, паркет может быть поврежден в результате неумелого или небрежного с ним обращения. Тем не менее, ремонт небольшого участка паркетного пола может быть произведен как своими силами, так и с привлечением специалистов.
Итак, какова же последовательность действий?
1. Удалите поврежденный кусок, сначала просверлив отверстие в нем, стараясь не попасть в основание, расположенной под паркетом. Поместите долото в отверстие и ударьте по нему молотком. В результате доска должна треснуть и расщепиться.
2. Извлеките поврежденный участок пола, надев на руки перчатки.
3. Если поврежденный участок имел шипы вставленные в пазы соседних участков, извлеките эти шипы. Если шипы не будут извлекаться с легкостью, аккуратно разделите на его на мелкие кусочки с помощью стамески и молотка и извлеките их.
4. Удалите остатки клея, который может остаться на поверхности соседних досок с помощью шпателя.
5. Вставьте новый кусок паркета на место, направив шип в сторону паза соседней доски. Нанесите столярный клей в пазы новой паркетной доски и соседних досок.
6. Разместите доску таким образом, чтобы она плотно легла и постучите по не киянкой. Вытрите клей, который выступил на поверхность.
7. На время высыхания клея положите что — нибудь тяжелое на обновленный участок пола.
В случае если потребуется такая процедура как шлифовка пола, вряд ли получиться сделать это самостоятельно, так как нужно специальное оборудование, шлифовальная машина и т. д. В этом случае целесообразно обратиться к профессионалам.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]