Как провести эконом ремонт кухни?

Секрет экономного ремонта кухни заключается в творческом подходе к использованию простых материалов и известных способов работы с ними.

Половое покрытие

Что бы там не говорили экологи, но самым дешевым и безопасным материалом для кухни остается линолеум. Акцентирую ваше внимание на том, что вредные вещества он начинает выделять после 5-10 лет эксплуатации. Естественно этот строк связан с качеством материала.

Поэтому при эконом ремонте кухни вам желательно хотя бы заменить старый линолеум на новый.

Стены

Обычно стены на кухнях оклеены обоями, реже встречается отделка керамической плиткой. Стоит поменять бумажные обои на более износоустойчивые – виниловые. Другой вариант состоит в отделке стен ПВХ панелями, за которым легко следить, что согласитесь немало важный параметр для кухни. К тому же их не сложно установить самостоятельно.

Потолок

Что касается потолка, то вам следует отталкиваться от того, что покрытие не должно накапливать кухонные запахи.

Интерьер

Для смены интерьера обычно необходима новая мебель. Она дорогая. Но что если сделать её самостоятельно? Для подобных работ не надо много инструментов и обучающих статей в интернете полным-полно. Просто необходимо закупить материалы, инструменты и хорошо бы пригласить в помощники какого-то знающего специалиста или просто толкового товарища.

Таким образом, может экономиться солидная сумма денег, ведь современные кухонные комплекты мебели очень дорогие. Цены не подъёмные для малоимущих семей, да, впрочем, и не только для них.

Легко и просто сделать шкафчик с полками, стол или даже стулья. К тому же приукрасить все это не составляет глобальных усилий. Естественно не говоря о художественной резьбе по дереву.

Думается нужная мотивация задана и теперь дело за малым — пробуйте, действуйте. Главное «войти в реку», то есть приступить к ремонту, а по ходу дела много сложных вопросов отпадут сами по себе. Легкого и успешного ремонта!

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]