Отделка фасада камнем

Большой ассортимент различных облицовок фасадов сегодня позволяет придать архитектуре здания вид каменной или кирпичной кладки, тем самым давая заказчику простор для фантазий успешно их реализуя.

Использование в отделке камнем натуральных материалов достаточно дорогое удовольствие, однако им есть достойная альтернатива, искусственный камень значительно дешевле и при этом имеет те же свойства, что и натуральный.

Искусственный камень - это облицовочная плитка, для создания которой использовался бетон и песок высоких сортов. Фактуру для искусственного камня можно задать практически любую, тем самым придав внешнее сходство согласно требованиям заказчика. Кроме того, этот отделочный материал технологичен и отличается небольшим весом.

Производя облицовку фасада искусственным камнем стремятся решать такие задачи как:

  • Используя искусственный декоративный камень обеспечивается защита фасада от негативных погодных факторов поскольку этот материал имеет большой запас прочности и стойкости к перепадам температур, влажности. Эти свойства камня позволяют использовать его в разных климатических зонах.
  • Декор фасада можно выполнить в любом стиле, вид которого ограничен лишь желанием и фантазией заказчика, тем самым строение приобретет абсолютно уникальный внешний вид.
  • Благодаря заданию любой фактуры для искусственного камня, его можно легко сочетать с другими декоративными и отделочными материалами, таким образом обеспечить единый архитектурный стиль.
  • По сравнению с натуральным камнем, из искусственных материалов облицовка фасада гораздо дешевле, позволяя экономить на этом этапе строительства и использовать сэкономленные средства на других работах.
Нельзя не отметить и тот фактор, как обработка искусственного камня, которая значительно легче, чем натурального, способствует этому и его малый вес.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]