Покраска стен и потолка валиком

Все мы знаем, что при окрашивании любой поверхности лучше всего выбирать валик, а не малярную кисть, так как он имеет свои основные преимущества. Он очень удобен в использовании, а также он существенно экономит расход красящих компонентов. Перед тем, как начать покраску необходимо правильно выбрать необходимый валик.

Стоит отметить, что малярные валики существует достаточно много времени. Вначале их использования, их изготавливали из овчины. Позже люди поняли, что это достаточно дорого. Поэтому в современном мире существует два основных типа валиков. Первый изготавливается на поролоновой основе. Они отличаются только по толщине материала. Стоит отметить, что данного вида валики применяются только для нанесения клеящих составов, водоэмульсионной краски и лака любого типа.

Существует второй тип валиков – на основе мохера. Их используют только при применении лакокрасочных составов на основе смол. Так как же наносить краску с помощью малярного валика на любой тип поверхности? Первый способ – это нанесение краски сверху вниз, то есть от одной точки к другой, но, не возвращаясь и не намазывая сильно состав. Стоит отметить, что нанесение должно быть максимально полноценным без пропусков. Второй способ включает в себя два основных этапа. Вначале поверхность покрасить полностью по горизонтали, а потом по вертикали. При данном методе необходимо закрашивать полностью всю площадь необходимой поверхности.

При проведении обоих вариантов нанесения необходимо постоянно максимально отжимать валик, чтобы не создавалось подтеков. Необходимо отметить, что после проведения окраски валиков, нужно дополнить покраску малярной кистью. Особенно это касается углов и стыков. Ведь именно в этих местах валик совсем не достает до необходимой глубины. Окрашивание с помощью валика – это очень простой и легкий процесс. Его может провести даже новичок. С помощью него можно создавать интересные узоры, которые создаются при неравномерном нажатии на валик в работе.

На сегодняшний день валики продаются в любом специализированном магазине по достаточно доступным и приемлемым ценам.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]