Ремонт чугунной и акриловой ванной

Все мы знаем, что по истечении многих лет эксплуатации наша ванная начинает терять свою первоначальную красоту. Вроде бы совсем недавно она была очень чистой, гладкой и самое главное блестела. Сейчас же она вся в темных или желтых разводах, а некоторые места вообще стали серыми в пятнышко и очень шероховатые. В ванной могут появляться заметные трещины. Если же состояние ванной максимально запущенно, то при проведении водных процедур в ней вы сможете с легкостью пораниться. Вот тогда перед владельцем данной ванной резко встает вопрос, что же делать. Вариантов два. Это покупка новой ванной или ремонт старой.

При покупке новой необходимо понимать, что со временем она станет такой же, и соответственно ее необходимо будет тоже выбрасывать. Поэтому это будет только лишняя трата ваших денежных средств. Поэтому ее необходимо срочно восстанавливать. Необходимо отметить, что реставрации и восстановлению подлежать только акриловые и чугунные ванные. Пластиковые ванные легче заменить, так как при ремонте пластик может полностью разрушиться. Стоит отметить, что ремонт ванной – это очень трудоемкий и серьезный процесс. Поэтому необходимо набраться терпения и начинать ремонт. В начале, нужно ванную помыть моющими средствами. Затем ее необходимо полностью обезжирить. Данная процедура заметно поможет вам в дальнейшем. Затем нужно провести полную эмалировку ванной. Многие люди считают, что для этого достаточно ее просто вскрыть белой краской. Но необходимо учитывать тот акт, что краска может потрескаться и естественно облупиться.

Эмалировку самостоятельно сделать невозможно, поэтому необходимо пригласить профессионала. Заметьте, эмалировка полностью не восстановит ванную, а только продлит на пару лет срок ее эксплуатации. Еще можно самостоятельно провести шлифовку ванной. Для этого ее необходимо обезжирить и с помощью болгарки со шлифовальным кругом обработать ее поверхность. Если же болгарки у вас нет, тогда приобретите обычный шлифовальный брусок и отшлифуйте поверхность вручную. Если же опыта в шлифовании у вас нет, пригласите профессионала, который выполнит процесс в кратчайшие сроки.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]