Напольное покрытие в кухне

Всем известно, что кухня, это специализированная комната в каждом доме. Поэтому для ее обустройства необходимо учитывать множество факторов. Это повышенная влажность, резкие перепады температур, а также максимальная возможность механических повреждений. Особенно, если речь идет о полах.

Половое покрытие должно быть не только практичным, а и красивым внешне и полностью соответствовать выбранному стилю дизайна. На сегодняшний день самое простое половое покрытие кухни – линолеум. Оно обладает повышенной износоустойчивостью и совсем не боится влажности. На сегодняшний день на рынке вы сможете заметить большой его ассортимент. Он представлен в очень большой цветовой гамме.

Стоит отметить, что тяжелые предметы могут его повредить, а высокие температуры испортить внешний вид. На замену линолеуму приходят плитки ПВХ. Чтобы ее постелить совсем не нужно специальных знаний. Она имеет такие же преимущества, как и линолеум. Только при повреждении ее легко заменить на новую. Совсем не нужно снимать полностью все покрытие.

Большой популярностью на сегодняшний день пользуется керамическая плитка. Данная плитка абсолютно устойчива к любым типам механических повреждений. Она совсем не боится перепадов температур, а также разлитой жидкости. Плитка совсем не требует тщательного ухода, прочная и долговечная. Ощутимый недостаток данного материала – это очень низкая температура. То есть при укладке керамической плитки на кухне необходимо заранее позаботиться об укладке теплого пола.

Также можно специально выбрать напольную плитку с рельефной, антискользящей поверхностью. Если на плитку упадет острый или тяжелый предмет, то она может разрушиться.

Очень часто для покрытия пола на кухне используют ламинат или паркет. Данную поверхность очень легко положить и она совсем не требует тщательного ухода. Стоит отметить, что деревянные полы - теплые. Но данный тип полов очень сильно боится влаги. Поэтому если вы разлили жидкость на пол, то ее необходимо быстро убрать и высушить досуха.

Достаточно регулярно протирать данное покрытие влажной тряпочкой, желательно без использования агрессивных моющих средств.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]