Укладка напольной плитки в ванной комнате

Все мы знаем, что при проведении отделочных работ в ванной необходимо максимум своего внимания уделить именно напольному покрытию.

В современном мире все чаще для таких целей используется именно керамическая плитка. Она должна быть не скользкой, прочной, надежной, долговечной, полностью безопасной, а также иметь привлекательный эстетический вид. Чтобы все эти функции выполнялись необходимо ее правильно уложить. Ведь все мы знаем, что ремонт в ванной проводиться нечасто, то есть приблизительно раз в пять лет. Соответственно все ремонтные работы необходимо выполнить качественно, чтобы не пришлось его переделывать через очень короткое время.

Также при укладке керамической плитки на пол в ванной нужно думать в первую очередь о полной безопасности. Так как человек на нее будет становиться мокрыми ногами и нужно, чтобы он устойчиво на ней стоял. Процесс укладки напольной плитки достаточно трудоемкий, но если его выполнить правильно, то он будет вас радовать на протяжении долгих лет. Для начала работы нужно приготовить самый основной строительный инструмент, который вам естественно пригодиться.

Итак, это емкость для изготовления раствора. Также для выполнения данного действия вам понадобиться строительный миксер, чтобы состав был однородным. Чтобы порезать плитку пригодиться болгарка. Теперь вам понадобиться для измерения строительная рулетка, а также водяной уровень. Также понадобиться шпатель, строительная лопатка, а также молоток с резиновым наконечником.

В первую очередь, необходимо измерить ровность половой поверхности. Затем отметить на стене тот уровень, до которого будет заливаться стяжка.

Если необходимо, то именно в этот момент укладывается гидроизоляция из пленки ПВХ. Потом под укладку делают разметку пола. Стоит отметить, что плитку на пол можно укладывать тремя способами. Это диагональный, в перевязку и шов в шов.

Естественно самый простой способ – это выкладка шов в шов. Но чаще всего плитку, которая по размерам достаточно большого размера укладывают именно диагональным способом. Затем нужно провести разметку. Она во всех способах абсолютно одинаковая. Стену разделяют пополам. Из этой точки проводят условную линию и в точке, где они пересекаются, начинают укладку плитки. Расстояние между плитками должно быть одинаковым, поэтому между ними во время укладки устанавливают крестики. Затем каждую плитку прибивают молотком. Затем поверхность должна полностью высохнуть. На это нужно отвести около суток.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]