Реечные стеновые панели

Все чаще при отделке стен применяют стеновые панели. Они считаются декоративными отделочными материалами. На сегодняшний день их выпускают в достаточно огромном ассортименте, но чаще всего применяются именно реечные. Их ширина достигает 40 сантиметров, а длина до 2,5 метра. Их можно очень легко, просто и быстро закрепить на нужной поверхности. В частности оклейку осуществляют специальным клеевым средством. Давайте же рассмотрим, как именно проводятся данные работы.

Перед тем, как проводить поклейку стеновых панелей, необходимо идеально выровнять данные стены. Именно поэтому после того, как старый отделочный материал удален, на стены наносят выравнивающую шпаклевку.

В некоторых случаях используют штукатурный состав. Затем проводят грунтовку стен. Данная процедура проводиться для того, чтобы стеновые панели гармонично прилегали к поверхности. В случае если после грунтовки, стены не достаточно ровные их необходимо затереть шкуркой. После данной процедуры необходимо нанести еще один слой грунтовки.

Необходимо отметить, что правильность и точность оклеивания обеспечивается рациональностью выбора клеевого состава. В случае, если в помещении наблюдается повышенная влажность, тогда данный состав должен быть влагостойким. Начинают прикрепление панелей именно с угла. По всему периметру задней стенки стеновых панелей наноситься клеевой состав, а потом поточечно по всей длине.

Затем намазанную панель прикрепляют к поверхности и начинают правильно ее выравнивать. Перед тем, как уложить следующую панель первую держат в прижатом состоянии. Стоит отметить, что хватает одной минуты, чтобы панель надежно прикрепилась к стене. Потом все остальные прикрепляют тем же способом. Необходимо подчеркнуть, что на каждой панели присутствует замковое устройство, которое позволяет скрепить их между собой во время прикрепления к стене. В любом случае, панели нужно будет разрезать.

Инструмент для этого действия необходимо подбирать в зависимости от материала изготовления. Если вам необходимо оклеить качественно и за короткие сроки вашу жилую площадь данными панелями, тогда обращайтесь к специализированным мастерам.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]