Циклевка паркета

Паркетные полы издавна ценятся за присущую им особую эстетику. Поскольку паркет изготавливается из натурального дерева, то одним из главных его преимуществ, в настоящее время, является экологическая чистота. Правильный уход обеспечивает таким полам долговечность, но, со временем, всё равно появляются какие-либо повреждения, темноватые пятна и сходит, местами, лак. Восстановить первоначальную новизну и ухоженный вид паркетному полу поможет циклёвка.

Циклёвочные работы, возвращающие былую красоту, рекомендуется проводить примерно раз в 5-6 лет, выполняются они поэтапно:

На первом этапе, проводится грубая обработка паркета барабанной машиной, убирающей неровности пола и снимающей верхние слои старого лака и дерева. Современная циклёвочная техника, оснащённая пылесосом для сбора древесной пыли, позволяет провести этап грубой циклёвки чисто и, практически, бесшумно. Раньше, при снятии верхних слоёв старого лака и дерева, было много шума, сильной загрязнённости помещений стружкой, а воздуха — пылью от лака и древесины, оседающей длительное время.

Затем наступает черёд ручного шпаклевания щелей. Для единообразия с цветом паркетных пластин, шпатлёвка смешивается с древесными опилками.

После этого наступает этап окончательного выравнивания поверхности. Тонкое выравнивание проводится трёхдисковой плоскошлифовальной (циклёвочной) машиной.

В завершение, на паркетный пол наносится несколько слоёв лака. Время высыхания лака занимает, как минимум, сутки.

Качественно проведённая циклёвка паркета и правильно выбранный лак продлевают срок службы паркета на долгие-долгие годы, поэтому, для проведения циклёвочных работ, лучше и дешевле обращаться к профессионалам.

Специалисты, имея большой профессиональный опыт и современную технику для ухода за паркетом, грамотно проконсультируют по возникающим вопросам, приедут в удобное для Вас время, и восстановят паркет в короткие сроки.

При обращении к профессионалам, от Вас потребуется только освободить помещение от мебели перед их приездом и вернуть мебель на места после окончания работ.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]