Снос стен в квартире

Снос стен в квартире - это один из самых главных процессов, при перепланировке. Данный процесс является сложным и требует правильного и компетентного подхода к нему. Нет никаких мелочей, здесь все имеет значение- от получения разрешения на проведение перепланировки с соответствующих инстанций до разрушения самой стены. Поэтому не рекомендуется всё это проводить самостоятельно - только пригласив специалистов, и получив задокументированное разрешение.

Ведь только эксперт в данной сфере сможет составить документацию грамотно, надлежащим образом.

Процесс сноса стен в квартире всегда должен начинаться сверху вниз. Прежде всего, все отделочные материалы и штукатурка удаляются с поверхности стены. Если стена возведена из кирпичей или блоков, то демонтажа начинается с середины стены с верхней части, где один кирпич выбивается. Затем разборка происходит по порядку. Удаляется верхний ряд кладки, затем последующий нижний и по порядку.

Во многих случаях владельцы квартир стараются тщательно подойти к разборке стен, чтобы сохранить строительные материалы, в целя экономии. Но это не целесообразно. Материалы лежали под слоем отделочных материалов и подвергались определенным нагрузкам в течение многих лет, и поэтому их основные характеристики были сильно повреждены. То есть - от них нет никакой пользы.

Бетонные стены являются наиболее хлопотными. Для этого владельцам квартир нужно будет приобрести некоторые специальные инструменты: отбойный молоток, перфоратор и болгарку. Перфоратор или отбойный молоток должны делать глубокие борозды по обеим сторонам стены, которые разделяют её на равные части, так что легче справляться с небольшими кусками бетона. Болгарка предназначена только для одного - отрезать металлические фитинги внутри корпуса стены.

Если стена в квартире была сделана из высокопрочного бетона, то ни один из указанных инструментов, здесь не понадобятся. В таком случае необходимо будет пригласить специалиста с алмазным инструментом, который в течение нескольких часов будет резать стену, как масло. Как уже упоминалось выше, не нужно пытаться всё делать самостоятельно - только довериться профессионалам.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]