Полусухая стяжка пола

Полусухая стяжка является одним из типов стяжек, используемых для выравнивания основы или изготовления плиты перекрытия. Она отличается от влажной стяжки низким добавлением жидкости и, таким образом, методом выравнивания. Данный метод используется профессиональными строителями в Челябинске, не меньше, чем классический.

Судя по именованию, становится ясно, что при приготовлении смеси для стяжки, вода добавляется в меньшем количестве. Цель воды - создать условия, при которых осуществляется гидратация цемента - образование сильных кристаллических связей.

Следует также отметить, что при заполнении слоя стяжки напольной плитой, помещается звукоизоляция из толстой минеральной ваты. В противном случае все звуки слышат соседи снизу.

Если стяжка укладывается под неотапливаемый пол, то предусматривается изолирующий слой.

Стяжка прикрепляется к поверхности, когда она лежит прямо на нижней плите - этот вид называется связанным. Она обычно используется для выравнивания основания под изоляцией. Ещё бывает плавающий тип - его формируют по изоляции.

Армирование не используется для черновой обработки. Поверхность плиты заранее смачивается для обеспечения адгезии.

Отсутствие излишней влаги в цементной смеси способствует тому, что она каменеет после застывания. В этом случае стяжка легче, чем мокрый метод, и сам процесс занимает меньше времени.

Обратите внимание на следующие достоинства полусухой стяжки пола в Челябинске:

  • Она плотная, что подразумевает более высокую прочность здания или элемента структуры.
  • Малое количество влаги в стяжке приводит к более быстрой сушке, минимизации пустот, пор - что имеет решающее значение для высокой прочности монолита.
  • Поскольку в массе нет пор, при отверждении не происходит усадки.
  • Стяжка созревает намного быстрее, из-за недостатка влаги, которая занимает много времени, чтобы испариться.
  • Создание полусухой стяжки не связано с образованием значительного загрязнения, как в случае с мокрым способом.
  • Поверхность стяжки очень плоская и может использоваться в качестве основы для любой отделки, без дальнейшего выравнивания.
  • Данный метод вовсе не дорогой.
  • Процесс ремонта занимает меньше времени, поскольку использование полусухой стяжки устраняет увеличение влажности в помещении и позволяет дополнительно обрабатывать, в дополнение к процессу сушки.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]