Интерьер кухни 9 кв.м.: советы дизайнера

Интерьер кухни 9 кв.м.: советы дизайнераДаже если вы не можете позволить себе услуги профессионального дизайнера, не стоит отдавать на волю случая разработку интерьера такого важного помещения, как кухня. Ведь именно тут хозяйке приходится проводить значительную часть времени, поэтому стоит выбрать  не просто красивую, но еще и практичную в своей многофункциональности. Прочитайте советы профессионального дизайнера компании КУХНИ-НСК, и сможете оформить идеальный интерьер кухни 9 кв.м. без лишних затрат.

В первую очередь, определитесь  с доступным ремонтным бюджетом. От этого зависит и выбор интерьерного направления, и тип отделочных материалов, и даже комплектация кухонного гарнитура. На площади 9 кв.м. можно воплотить различные интересные идеи, которые недоступны владельцам так называемых «хрущевок». Однако размеров комнаты все же недостаточно для установки яркого однотонного гарнитура, который визуально уменьшит помещение. Лучше остановитесь на светлом или нейтральном основном оттенке (мебели или стен): белом, кремовом, бледно-кофейном, золотистом, серебряном, голубом, лимонном, персиковом и т.д. Однако не забудьте добавить цвета и глубины интерьеру с помощью акцентной стены или крупного настенного панно, яркого фартука скинали или эффектной комбинации двухцветных фасадов. Только следует выбрать что-то одно, чтобы не перенасыщать интерьер акцентами. Например, очень интересно смотрится сочетание белых и черных, белых и бордовых фасадов, а также яркий фартук с фотопечатью на фоне нейтральных серебристо-черных дверец. Для равновесия необходимо поддержать яркий оттенок некрупным предметом обстановки или бытовой техникой, аксессуаром (вазами, посудой, декоративными тарелками) или текстилем (скатертью, полотенцами или занавесками).


На такой кухне вполне естественно смотрятся не только лаконичные современные стили (модерн, минимализм, хай-тек), но даже классика, этника (прованс, кантри) или эко. В этом случае возьмите за основу интерьера кухонный гарнитур из массива дерева или любого современного материала, имитирующего рисунок древесины (особенно интересно выглядят модульные группы с фасадами «зебрано»). В качестве декора мебели часто используется необычная фрезеровка или фурнитура, а также стеклянные дверцы. В современных интерьерах отлично зарекомендовали себя глянцевые фасады из ламинированных ДСП/МДФ, а также хромированные и стеклянные элементы. Учтите, что оформление классического интерьера обычно выходит дороже, чем в современном стиле.


Как только определитесь с «тремя китами» (стилем, материалами и цветовой гаммой), станет гораздо легче найти подходящий кухонный гарнитур. После этого останется лишь найти запоминающуюся «изюминку»-акцент, и идеальный интерьер кухни 9 кв.м. готов! 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]