Выбираем стиль интерьера дома

Дизайн интерьера

В дизайне интерьера встречаются и такие стили как:
  • Хай-Тек;
  • Китайский стиль;
  • Итальянский стиль;
  • Восточный стиль;
  • Английский стиль;
  • Французский стиль;
  • Арт-Деко;
  • Стиль Лофт.

Каждое стилизованное решение интересно и по-своему индивидуально. Кто-то предпочитает роскошь, а кому-то нравится простота. Поэтому, подбирая  дизайн интерьера своего жилища, продумайте всё до мелочей. Ведь дома человек желает расслабиться и отдохнуть от работы и городской суеты, а значит, подобранное решение для интерьера должно в этом помочь. Рассмотрим каждое направление интерьера  подробнее.

Итак, хай-тек. Это стиль с необыкновенными признаками и особенностями. Он очень популярен как в Европе, так и во всём мире. Он очень практичен и в нём применяются новые, современные разработки и технологии. Смелые, необычайные идеи, ненатуральные стройматериалы, чёткие линии, много света, яркие цвета, пластиковые, стеклянные и металлические декоры – всё это принадлежит направлению -  хай-тек.

Учитывая, что в китайской культуре много загадок и образов, она нашла своё отображение и в дизайне интерьера. Гениальность, непринужденность и естественность скрывается в китайском стиле. А также данный вид интерьера предполагает релаксацию и умиротворение. Самым популярным цветом является красный. Он комбинируется с белым, чёрным, жёлтым и золотым. На стенах нередко можно увидеть иероглифы, орнаменты и рисунки. Аксессуаров используется немного, но эти предметы редкие и очень ценные.

Изящество, шик, роскошь, оригинальность и неординарность – это всё символизирует итальянский стиль. Даже небольшую по размерам комнатку данное направление может превратить в рай. Природные стройматериалы, дорогая и оригинальная мебель, антиквариат, кожаные изделия, ковры, лепка на стенах светлых оттенков, красивые полы и натяжные потолки – это находит в себе итальянское решение интерьера.

Восточный стиль – тёплый, оригинальный и очень популярный. Оформляя интерьер в данном решении, применяют много деталей и элементов ручной работы.

В английском стиле в интерьере встречается много клетчатых рисунков и цветочных мотивов. Здесь соединяется гармония, практичность и удобство. Элементы декора и детали подбираются придирчиво и очень тщательно. Для дизайна интерьера применяют только природные экологические материалы и никакого пластика. Изящная мебель, ажурные предметы, большое количество дерева и картины отличают его от других.

Первое, что приходит в голову при упоминании слова «Франция»– это утончённость, грациозность, лёгкость и романтика. В дизайне интерьера используются пастельные и перламутровые оттенки, мрамор, дерево, кованые предметы, фарфор, хрусталь и позолота.

Направление арт-деко экстравагантно. В нём сочетается уникальность и роскошь, шик и богатство, неординарные сочетания и изящество, необычайные идеи и экзотика, абстракции и асимметрия, стильные предметы и драгоценные металлы. Для состоятельных людей данный стиль подойдёт как нельзя лучше.

Стиль лофт в дизайне интерьера на сегодняшний день особо популярен в мегаполисах и больших городах. Москва – не исключение. Это уникальное и оригинальное модное направление. Здесь нет ограничений не для чего. Много металла, перегородки из стекла, массивные трубы как на чердаках, лестницы и кирпичи не прячут, а и вовсе выставляют напоказ. Никаких особых затрат, стараний и усилий. Во всём простота, лёгкость, лаконичность и непринуждённость. Подойдёт "Лофт" для молодых людей, музыкантов и художников.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]