Секреты интерьера: зеркала в комнате

Человек подсознательно стремится к прекрасному. Иными словами, мы постоянно совершенствуем то, что вокруг нас. И даже если все и так в порядке, все равно ищем недостатки, чтобы усовершенствовать и устранить и их. То же самое и с жилищем, разумеется, каждому хочется, чтобы его окружал идеальный мир, тот, где можно расслабиться и почувствовать себя действительно дома. Кому-то нужно много пространства, кому-то достаточно маленькой комнаты. Однако все хотят уюта, тепла.

Существует немало хитростей, благодаря которым можно создать из практически любого жилища квартиру Вашей мечты. Хотелось бы рассказать о некоторых из этих секретов, а конкретно о таком, который позволит легко играть с размером помещения. По крайней мере, с его визуальным восприятием.

Итак, что касается пространства в квартире. Обычно основная проблема состоит в том, что его недостаточно. Хочется поставить в комнате достаточно мебели – стол, стулья, шкафы, полки, постель и еще огромное множество всего, не говоря уже, например, о вазах, пуфах, тумбочках и прочем. Однако, если все это уместить в комнату, она будет выглядеть настолько плотно загроможденной, что при одном взгляде на нее будет сразу становиться неуютно.

Поэтому можно чуточку «схитрить» и хотя бы визуально сделать комнату больше, чем она есть на самом деле. Для этого лучше всего использовать зеркала в комнате. Комнаты, стены которых отделаны зеркальным покрытием, зрительно увеличиваются вдвое. Пусть свободного места и не прибавится, зато находиться в комнате будет значительно уютнее, к тому же, она станет светлее и ярче.

Если же Ваша проблема прямо противоположная – то есть комнату Вам нужно зрительно уменьшить – то зеркала в комнате помогут Вам и в этом. Только использовать их нужно по-другому. Если для расширения комнаты зеркало должно быть чистым, без окантовок и прочего, то для сужения эти самые окантовки и рамки как раз подойдут как нельзя лучше. Зеркало на потолке сделает комнату выше, на стенах – шире, на шкафах исказит реальность в меньшую сторону, зеркала по углам вытянут ее в длину.

Учитывая проблемы именно Вашей комнаты или квартиры, а так же желаемый результат, можно без особого труда изменить вид жилья в любую сторону. Поэтому, если вдруг Вы остались недовольны ремонтом или конечным результатом после расстановки мебели – всегда есть выход - зеркала.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]