Роль зеркал в создании уютного интерьера в доме

Согласитесь, у каждого в доме хоть одно зеркало, но есть. Однако зеркало несет в себе больше полезных функций, чем кажется на первый взгляд. Начать стоит с оформления. Оно может быть как современным, так и старинным или же в каком-то определенном стиле. С помощью зеркал можно создавать уникальные и оригинальные композиции. Например, в доме можно использовать как цельные зеркала от пола до потолка, так и раздробленные, которые будут разбросаны по всей стене, придавая ей причудливый образ, который будет появляться из игры солнечных бликов.

Как вы понимаете, использовать зеркала можно с любых ракурсов. Если повесить просто зеркало на стену без какого-либо оформления, то смотреться оно уже так не будет. Поэтому чтобы оно было полноправным членом вашего домашнего декора, необходимо придумать интересные решения и украшения для него, которые будут так же сочетаться и с общей атмосферой помещения.

Основная функция зеркал, это преображение и расширение пространства. Все знают, что если правильно повесить зеркало, то комната визуально станет намного больше. Например, повесив зеркало вертикально, комната зрительно станет выше, поэтому этот вариант замечательно подойдет домов с низкими потолками. Следовательно, расположенное горизонтально зеркало расширяет пространство.

А некоторые люди, которые увлекаются восточной философией, вешают зеркала по фен-шуй. Например, если ванную держать открытой, то вся удача утечет из дома. Наиболее подходящим вариантом в этом случае будут зеркала по бокам двери. И самое главное, подбирая зеркала следуя этой идеологии, необходимо учесть самое главное: зеркала должны отражать человека в полный рост, следовательно, они должны быть от пола до потолка.

Что касается, спален, то наверно многие знают, что зеркала лучше не вешать напротив кровати. Самое главное, это не переусердствуйте, чтобы ваш дом не превратился в холодную, каменную глыбу.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]