Идеи для небольшой прихожей

Любая квартира начинается с прихожей. И очень важно сделать ее удобной, функциональной и красивой, несмотря на ее размеры.

В первую очередь следует избавиться от ненужного хлама и объемной мебели. Уже за счет этого появится ощущение свободного пространства.

Для придания прихожей легкости и воздушности откажитесь от тяжелых и плотных отделочных материалов (камень, плитка, дерево) в пользу качественных обоев. Не стоит также использовать пластиковые панели – они «украдут» нужные сантиметры.

Отличным вариантом сделать помещение светлее, а значит, просторнее – использовать различные виды светильников – ниши с подсветкой, оригинальный торшер или встроенные в потолок светильники.

Увеличить пространство зрительно можно, предпочтя светлые тона при выборе мебели и обоев для стен. Обилие отражающих поверхностей – беспроигрышный вариант. Обязательно используйте в оформлении зеркала – они очень эффективно раздвигают границы любой комнаты. Неплохая идея – заказать белый глянцевый натяжной потолок, чтобы расширить прихожую еще и вверх.

Правильный выбор напольного покрытия – еще один способ сделать вашу прихожую еще больше. Можно использовать небольшую хитрость. Фактуру пола в прихожей специально вынести за ее пределы. Или можно использовать ковровую дорожку, которая будет продолжаться в другую комнату. Эти приемы зрительно увеличат площадь пола, а значит, и всего помещения.

Установка шкафа-купе в узкой прихожей будет уместна, если для него предусмотрена ниша в стене. В остальных случаях громоздкие гардеробные системы сделают вашу прихожую еще уже. Хранение сезонных вещей лучше организовать в другом месте, а в прихожей пусть остается только самое необходимое.

Чтобы еще сэкономить место, верхнюю одежду можно вешать на вешалку, которая крепится прямо к стене. Если повесить ее достаточно высоко, то под ней можно установить небольшую тумбу для обуви и различных мелочей.

При выборе интерьера для прихожей помните главное правило – крупные предметы увеличивают объем помещения, а мелкие – уменьшают.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]