Советы по зрительному увеличению комнаты

Если вы являетесь обладателем маленькой квартиры, то наверняка, хоть раз у вас были мысли как-то визуально расширить свои апартаменты, и поверьте нам в настоящее время это вполне можно сделать. Конечно, стены вы перенести не можете, а соответственно и квадратных метров у вас в квартире больше не станет, но расширить свое помещение можно зрительно. Согласитесь, что в просторной квартире жить намного приятнее и комфортнее, а также, как говорится, дышать становится легче. Но если вы живете в старой хрущевской квартире, тогда вам стоит задуматься о том, как решить проблему с низкими потолками. Сегодня мы попробуем вам в этом помочь.

Для того чтобы зрительно расширить площадь своей квартиры, вам потребуется использовать некоторые дизайнерские приемы, которые на практике на самом деле работают, самое главное подойти к этому вопросу с правильной стороны. Итак, сейчас рассмотрим, как правильно можно замаскировать невысокий потолок. Низкий потолок визуально может представлять помещение в виде коробки и порой это действительно уменьшает общие габариты комнаты. Для того чтобы создать зрительное увеличение помещения, вам стоит рассмотреть в качестве материала натяжной потолок с отражающей глянцевой поверхностью. Конструкция может быть разработана как одноуровневая, так и многоуровневая, все зависит только от предпочтений самого хозяина. В качестве освещения для низких потолков, специалисты рекомендуют использовать несколько точечных светильников вместо громоздкой люстры посередине комнаты.

Для стен рекомендуется использовать только светлые тона, к примеру, можно обратить свое внимание на светло-голубой тон, бежевый или салатовый. Ни в коем случае не стоит выбирать мрачную или темную палитру, а также создавать большие рисунки на стенах.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]