Советы по оформлению обеденной зоны на кухне

Кухня в доме должна быть удобной, красивой и светлой. Ведь именно она - тот уголок спокойствия, где мы проводим вчера за вкусным чаем и ужином, обсуждая бытовые и мировые проблемы. И зона приема пищи требует особого подхода к обустройству.

Как ее оборудовать, чтобы всем было удобно и приятно завтракать и ужинать? Что касается планировки, то все зависит от количества метров на кухне. Стол можно придвинуть к стене, напротив рабочего пространства; выдвинуть на середину кухни или устроить отдельный уголок.

Отделка обеденной зоны в кухне может как отличаться от общей отделки, так и дополнять ее. Например, если стол стоит у стены, на саму стену можно поклеить другие обои, повесить картину, украсить плиткой или отделать под кирпичную кладку. Если же ваше обеденное место - в центре, тут нужно искать подходящую по стилю мебель.

Обязательно выбирать такой цвет стен и мебели, чтобы он не портил настроение и не отбивал аппетит. Светло-розовый, белый, бежевый, нежно-зеленый или голубой - вот идеальная палитра. Само собой, что обеденная зона не должна контрастировать с общим стилем кухни.

Если вы - любитель спокойного и утонченного стиля прованс, то выбирайте мебель в нежных пастельных тонах. Для стиля лофт подойдет эффект потрескавшегося бетона у стены, а в классике будут уместны скатерть золотистого цвета, фарфоровые чашки на столе и изящные стулья.

Не забывайте и о практичности. Выбирайте такую мебель, которая не будет смотреться массивной, а стол легко можно было отмыть после трапезы. Отлично, если столешница будет складываться, а сам стол - иметь ящики для хранения бытовых мелочей.

Освещение над обеденным столом тоже можно расположить по-разному: от лампы с матерчатым абажуром, висящей на потолке, до точечных светильников.

Зная эти правила, вы без труда сможете оформить обеденную зону так, как вам нравится.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]