Ремонт кровли

Все мы знаем, что главной и основной частью любого помещения и жилого дома является именно крыша. Именно она служит прочной и надежной опорой для него. Всем известно, что самыми главными раздражителями крыши являются плохие погодные условия. Имеются в виду снег, дождь, а порой и град, а также временные обледенения. Все эти факторы естественно со временем приводят к некоторым разрушениям. Именно поэтому ежегодно нужно любую кровлю обследовать на предмет разрушений и соответственно проводить профилактические мероприятия.

 

В летнее время нужно регулярно чистить крышу от пыли и грязи. Возможно, что на ней появятся даже лишайники. Такие факторы нельзя оставлять без внимания. В зимнее время нужно очищать ее от снега. Так как он имеет большой вес и соответственно осуществляет большую нагрузку на кровлю. Если все же ваша крыша начала протекать, тогда непременно нужно браться за ее ремонт. Желательно все ремонтные работы проводить в теплое время года, а также при этом соблюдать все необходимые правила безопасности. Кровля, которая изготовлена из шифера, может проявляться трещинами или сколами, которые в свою очередь пропускают влагу. Поэтому при ремонте просто заменяется, разрушенный участок на новый шифер.

Если кровля выполнена из тали или рубероида, то для предотвращения всех разрушений нужно ее постоянно покрывать мастикой. Рубероид промазывается мастикой из битума раз в пять лет, а на таль наноситься такая же мастика на три года эксплуатации. Стоит отметить, что кровля из черепицы очень легко и просто ремонтируется. Необходимо просто удалить поврежденную черепицу и на ее место положить новую. Все мы знаем, что самая прочная кровля в современности – это кровля из металлоконструкций.

Самым прочным и надежным материалом считается медь. Производители утверждают, что ее срок эксплуатации может доходить до 200 лет. Необходимо отметить, что данный материал полностью устойчив ко всем внешним раздражителям. На такой кровле могут возникнуть только коррозийные пятна. Поэтому при их установке обязательно всю кровлю покрывают антикоррозийной краской. Если же в металлической кровле образуются маленькие дырочки то их обязательно заделывают разогретой паклей. Но эту паклю заранее пропитывают битумом.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]