Стиль «арт – деко» в интерьерах

Данный стиль можно выделить по интригующей и необычной истории возникновения. Впервые данный термин применили на выставке во Франции в середине двадцатых годов прошлого столетия. Затем он появился в названиях живописи, дизайне и моде. Но его популярность в нашей стране датируется концом девяностых прошлого столетия. Стоит отметить, что стиль «арт–деко» описывается как экстравагантный и необычный стиль интерьеров. В нем сочетаются исключительно строгие линии. Это этнические узоры, витражи, натуральное дерево, крокодиловая и змеиная кожа, драгоценные металлы и камни.

Применяя данный стиль в интерьере можно отметить только преобладание шика и богатства. Именно по этой причине данный стиль все больше применяют именно богатые, достаточно обеспеченные люди. Стоит отметить, что в этом стиле преобладают три основных цвета. Это коричневый, красный и черный. Давайте же рассмотрим подробнее основные критерии данного стиля в использовании в современном мире.

При планировке используются только стильные и богатые вещи. Также именно в этом стиле сочетаются прямые линии и полная асимметричность. Абсолютно не допускается аскетизм и минимализм. Самым главным фоном считаются предметы мебели и аксессуары, но ни в коем случае не отделочные материалы. Стоит отметить, что обои считаются только общим фоном. В этом стиле используются или имитируются дорогие ткани и ценные металлы.

Мебель, которая используется классическая, но современная. Именно при планировке данного стиля применяются широкие и креативные, а также смелые идеи дизайнеров.

При планировке объединяется примитивный и экстравагантный стиль. В декорировании приветствуется использование натуральных и экзотических материалов. Данный стиль очень четко подчеркивает богатство и ощущение полного вкуса. Если вы готовы вложить немалые средства, чтобы произвести на своих гостей незабываемое впечатление, тогда обязательно используйте данный стиль. На сегодняшний день он считается самым любимым стилем большинства профессиональных дизайнеров. Ведь именно на его основе может полностью развернуться вся фантазия.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]