Потолок в доме: способы отделки

Все мы знаем, что при проведении ремонта в частном доме очень часто возникает главный вопрос, чем отделать потолок. На сегодняшний день вариантов очень много. Самое главное, выбрать подходящий именно для вашего жилища. Самый известный способ, который используется о уже многие годы – это покраска или побелка. Перед применением данного способа необходимо обязательно провести выравнивание потолков любой строительной подходящей смесью. После высыхания данного слоя можно смело наносить либо водоэмульсионную краску или побелочный раствор.

Такие способы отличаются свое простотой и невысокой стоимостью. Но стоит отдельно отметить, что при проведении данных операций возникает множество грязи и пыли вокруг. Следующий способ отделки включает в себя нанесение на потолок обоев. На сегодняшний день на рынке можно приобрести обои, которые специально предназначены для нанесения на потолок. Также в таких случаях успешно используются современные средства – это жидкие обои. Их наносить необходимо только на загрунтованную поверхность с помощью строительного распылителя.

В современном мире люди очень часто используют подвесные конструкции для оформления потолка. В первую очередь, к черновому потолку крепиться основной каркас. А уже на него монтируются специальные панели, которые могут быть выполненные, как из пластика, так и из дерева. Обшивка деревом потолка – это очень надежный и долговременный вариант, который обеспечивает людям абсолютную экологическую безопасность.

Пластиковые панели имеет приемлемую цену и очень просто и легко можно самостоятельно провести их монтаж. Такие панели приемлемые в любой комнате вашего жилища. Также в современном мире пользуется большим спросом среди потребителей натяжные потолки. Они смотрятся очень достойно и дорого. Соответственно цена у них тоже внушительная. У них есть разнообразие цветовой гаммы, поэтому вы сможете выбрать тот цвет, который вам нравиться.

Также существуют натяжные потолки с глянцевой, матовой и перламутровой поверхностью. Очень часто на натяжные потолки некоторые люди наносят фотографии, что также имеет очень необычный и креативный внешний вид.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]