Отделка кухонной столешницы

Все мы знаем, что на кухне мы проводим довольно много своего времени. Это необходимо учитывать время на приготовление еды и ее употребление.

Стоит отметить, что весь дизайн оформления вокруг очень сильно влияет на настроение владельцев, а именно рабочая поверхность над столешницей, которая очень часто в наши дни именуется фартуком.

На сегодняшний день большой популярностью для отделки данного пространства пользуется именно кафельная плитка. При выборе данной плитки обязательно необходимо обращать внимание на ее прочность, надежность и качественность. Только такая плитка сможет долгое время радовать ваш глаз во время приготовления пищи. Так как современные технологии очень динамично развиваются, соответственно на современном строительном рынке появляется все больше разновидностей данной плитки, которые более доступные, как по цене, так и по цветовой гамме. Поэтому многие специалисты советуют использовать керамогранит. Данный материал изготовлен полностью из натуральных материалов, а его основные функции и особенности можно смело приравнивать к натуральному камню. Соответственно вы понимаете, насколько прочный и износоустойчив данный материал.

Также стоит отметить, что данный материал отлично переносит перепады температур, а также имеет повышенную влагостойкость. Нужно также отметить, что очень часто данный материал используют, как качественное покрытие кухонной столешницы. Его можно укладывать на абсолютно разные поверхности, такие как бетон, пластик, дерево и металл. Стоит отметить, что процесс крепления также зависит именно от материала, на который плитка будет укладываться.

Если поверхность столешницы бетонная, то ее вначале максимально зачищают, потом затирают песчано – цементным раствором и в итоге грунтуют. Все плиты фиксируют с помощью специального клеящего состава. Если необходимо положить плитку на металлическую поверхность, то ее в начале обезжиривают, потом обрабатывают наждачной бумагой, а потом грунтуют. Именно на грунтовку укладывают специальную сетку. На эту сетку наносят клеящий состав и укладывают данную плитку.

Если же столешница изготовлена из дерева, то ее обязательно обрабатывают только наждачной бумагой. Необходимо снять абсолютно все слои древесины. Затем поверхность грунтуют нитролаком. Потом крепят цементно–стружечную плиту и наносят на нее специальный клей. Через сутки укладывают данные плиты.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]