Камины от компании Мой Камин

Многие люди не раз замечали, как же приятно бывает сидеть перед домашним очагом, ощущать его тепло и уют. Особенно уютная атмосфера ощущается в холодную погоду, когда за окнами дует метель, снег или сырость.

 

Это актуально для климата России, тем более, для северных регионов. Поэтому неудивительно то, что испокон веков жители нашей страны обустраивали свои жилища каминами и печами. Они всегда указывали на хорошее финансовое положение и прекрасный эстетический вкус.

В настоящее время камины в загородных домах, коттеджах и даже некоторых городских квартирах очень популярны и актуальны. Причём, помимо своего прямого предназначения – отопления, выполняют ещё одну, не менее важную – эстетическую. И, можно с уверенностью сказать, что именно по второму фактору многие владельцы жилых или рабочих помещений предпочитают устанавливать данные домашние очаги. Ведь камины способны привнести изюминку в любой интерьер, даже самый невзрачный. Тем более, что и выглядят они стильно, оригинально, и совсем не вычурно. И если вас заинтересовал вопрос покупки камина, то подробнее узнать цены и дизайн изделий можно на сайте магазина «Мой камин».

Безусловный, в городских квартирах не всегда имеется возможность обустроить камины, причём, не только дровяные. Но и газовые. У дровяных есть один существенный недостаток – они оставляют копоть и сажу. А установка газовых является проблематичной, поскольку обязательно нужно получить разрешение у газовой службы.

Поэтому, те владельцы городских квартир, которые не желают отказываться от обустройства своей жилплощади домашним очагом – могут установить инновационные варианты – электрокамины. Однако и они имеют один недостаток – расходы на электроэнергию бывают большие. Если потребителей это не останавливает – то они вполне могут установить их – тем более, выглядят они, словно настоящие, и имитация пламени и треска дров вполне реалистичная.

Поэтому, перед обустройством квартиры или иного помещения каминами, нужно предварительно убедиться в его безопасности, ознакомиться с присущими ему достоинствами и недостатками. В таком случае обязательно нужна профессиональная консультация.

Например, желающие приобрести камины, могут сделать это в салоне «Мой камин». Здесь можно приобрести и готовые установки, а также - по индивидуальным заказам.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]