Поп-арт как стиль интерьера

Стиль поп- арт является необычным и популярным. Он появился в результате бунтарской реакции на живопись середины ХХ века. Суть поп – арта в превращении самых обычных предметов в искусство. Подвергнувшись вначале бурной критике, поп – арт вскоре стал очень популярен и распространен благодаря своей красочности и доступности. Он легко узнается в картинах и скульптурах, текстиле и обоях, в одежде, плакатах и вывесках.

В дизайне интерьера поп – арт воспринимается ярко и контрастно. Это эмоциональный и колоритный стиль.

Чтобы грамотно вписать стиль в интерьер, надо знать некоторые основные правила о его создании.

Основные фоновые цвета интерьера – белый, холодный серый или бледные пастельные. Бурные красочные всплески всевозможных цветов на таком фоне смотрятся очень эффектно. Блеск и глянец в поп – арте приветствуется, особенно, если это белый потолок. Цветовая гамма остальных составляющих интерьера допускается самая радужная и разнообразная.

Мебель для этого стиля подбирается недорогая и в минимальном количестве, красочная, необычных форм. Она может быть из пластика, с узорами и орнаментами, даже граффити.

Для поп – арта характерны повторы: картин, репродукций, логотипов с любимыми товарами. Картины ярких неоновых цветов – один из главных акцентов этого неповторимого стиля.

Скульптуры для этого стиля выбирают большие и яркие, необычной формы. Проявив изобретательность и креативность, можно любой предмет сделать произведением искусства. Допускаются неординарные аксессуары из пластика: светильники, вазочки, статуэтки, часы. Кроме пластика, в интерьере используются хромированные и кожаные детали.

Красочный текстиль в поп – арте занимает важное место. Можно приобрести пестрые шторы или постельное белье с яркими принтами. Неоновые подушки с изображением Мэрилин Монро создадут иллюзию прошлого века.

Стиль поп – арт своей смелостью и нестандартностью больше обращен к молодежи. Он также хорош для салонов и кафе.

Этот праздничный стиль вне времени. Он отлично подходит всем, кто смело выражает свои эмоции!

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]