Строительство дома из клееного бруса под ключ

 

 
Преимущество бруса заключается в его прямоугольной форме. Это позволяет получать сразу ровную поверхность стен строения. Деревянные постройки, возведенные из клееного бруса, не потребуют лишних дополнительных затрат при отделке здания. Это в значительной мере поможет сэкономить значительные средства из семейного бюджета. Сроки строительства дома из современного клееного бруса будут существенно ниже, чем у аналогичного строения, возведенного из цельного бруса или бревна. Достигается это тем, что полная усадка нового сруба происходит значительно раньше, чем у остальных деревянных строений.

Прежде чем построить дом из клееного бруса под ключ, сначала необходимо разметить выбранный участок. Правильная разметка будет гарантией того, что воздвигнутое строение будет иметь прямой и ровный вид. В противном случае по истечении небольшого времени сруб даст крен и все строение покоситься. В дальнейшем появятся дополнительные проблемы и как следствие - непредвиденные расходы на ремонт здания. Бесспорно, что начиная строить дом нужно подходить к строительству основательно и серьезно.

После разметки можно сразу приступать к возведению самого фундамента. Вначале делают разметку. По размеченным вешкам выкапывается траншея. Она должна быть сделана по всему периметру здания. Только монолитный фундамент может дать гарантию долговечности всего сооружения. Вдобавок к сказанному, крепкий и монолитный залитый по всему периметру фундамент даст возможность постройки больших подвальных помещений.

Далее, приступают к заливке фундамента. Если требуется особо прочное основание, то перед заливкой бетона в траншею дополнительно устанавливаются металлические прутья или арматура. Чтобы сруб дома не соприкасался непосредственно с землей или влагой, фундамент следует немного приподнять над уровнем почвы. Для этого на края вырытой траншеи устанавливают дополнительную опалубку, которая даст возможность увеличить высоту стенок основания. Когда вся конструкция будет готова, можно начинать заливку траншеи бетоном.

К возведению стен сруба приступают после того, как раствор в фундаменте полностью затвердеет. Строительство сруба из клееного бруса не содержит в себе особо сложных задач. Они абсолютно идентичны обычным способам строительства из аналогичных материалов. Но клееный брус все, же гораздо прочней и удобней в работе. Он не имеет изгибов. Ровные клееные изделия дают возможность возводить прямые и довольно плотные стены. Немаловажно и то, что стены из такого бруса не будут образовывать больших щелей между смежными венцами. При удалении этих зазоров потребуется дополнительный уплотнитель, а это еще раз доказывает высокую экономичность клееных изделий.

В постройке крыши дома, уникальные свойства клееных изделий способствуют возведению надежных несущих частей конструкции. Так как этот брус гораздо прочней, то он создает возможность изготовления более тонких стропил. Крепкие несущие конструкции крыши могут выдерживать большие нагрузки. Что позволяет, независимо от веса, укладывать любого типа кровельный материал.

Может показаться, что современные клееные изделия имеют довольно высокую цену. Да, действительно, стоимость их превышает обычные материалы из дерева. Но вот если посмотреть на такое строительство, с другой стороны, и подсчитать все расходы. То цена постройки из современного клееного бруса не покажется такое уж впечатляющей. Этот материал по своим параметрам окажется приоритетным во всех случаях и всегда выйдет победителем. Удивительные свойства клееного бруса позволяют добиться реальной экономии в строительстве дома. Самое главное, обладая такой прочностью, этот материал способен в несколько раз увеличить долговечность возведенных строений.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]