Некоторые нюансы строительства деревянного дома

 

 
Жилые, садовые дома и крыши домов из натуральной черепицы или соломы не пропускают воду не хуже их искусственных аналогов, но при этом эстетически более привлекательны, не выделяют вредные вещества, прекрасно сохраняют тепло и «дышат». Деревянные стены, построенные из бруса обработанного специальными растворами, пожаробезопасны.

Но всё равно он обходится в 2-3 раза дешевле аналогичных кирпичных или железобетонных «хором». Следует так же учитывать различные придомовые постройки: садовый дом, баня, барбекю, хозяйственные пристройки и даже забор. Ведь если на участке будет стоять красавец терем, а рядом курятник из кирпича и пластиковая беседка, то это может выглядеть довольно нелепо.

Основа дома, как известно, фундамент. Фундамент бывает нескольких видов. Всё зависит от климатических условий, типа грунта и запланированных себестоимости и конечной цены на дома. В основном, применяют два вида изготовления фундамента: ленточный и столбчатый. Ленточный фундамент строят в районах с глубоким промерзанием грунта и большой вероятностью затопления паводковыми водами. К тому же он не требует большого объёма земляных работ, что позволяет сэкономить силы и время. Столбчатый фундамент привлекает своей низкой ценой, т.к. опорные столбы ставятся только в местах, где подразумевается самая большая нагрузка (обычно по углам дома).

При возведении стен из хорошо просушенного бруса достаточно шести человек плюс один специалист, который уже имел опыт в аналогичном строительстве. Ведь сухое дерево достаточно лёгкое и можно обойтись без техники, которая крайне необходима при постройке кирпичных и железобетонных домов. На данном этапе существенную экономику составляет то, что не требуется привлечение специальной техники. Ведь аренда экскаваторов, подъёмных кранов, погрузчиков и прочих машин в наше время стоит не дёшево.

Выбор материала для крыш имеет не только практическое, но и эстетическое значение. Красивая кровля, гармонично сочетающаяся со стенами из бруса, может придать дому особую привлекательность, подчеркнуть оригинальность и уникальность. К натуральным материалам, используемым для изготовления кровли, относятся сланец, дёрн, черепица, камыш и дранка. Черепица изготавливается из спрессованной, а в дальнейшем, обожжённой глины определённого сорта. Она прекрасно переносит перепады температур, влияние УФ лучей и кислотных дождей, отлично поглощает шумы и теплоизолирует дом. Это позволяет хозяину дома меньше тратиться на отопление зимой и обслуживание кондиционера летом. Служит черепица до ста лет.
 
Тростниковые и камышовые крыши придают домам особый этнический шарм. Они, не смотря на горючесть материала, пожаробезопасны, т.к. плотность настила настолько высока, что нехватка кислорода предотвращает возгорание. Можно материал дополнительно пропитать антипиреном. При профессиональном монтаже служат около пятидесяти лет. А сланцевая крыша без ремонта 200 лет! В данный момент её популярность набирает обороты. Помимо долговечности и качеств, присущих вышеописанным материалам, её можно использовать на крышах любых конструкций. Маленький размер сланцевой черепицы позволяет создавать купольные кровли.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]