Выбираем автоматические ворота для дачи

Автоматические ворота в виде откатных, ранее устанавливались преимущественно в бюджетных и коммерческих организациях. Но сейчас, если требуются автоматические ворота, то можно выбрать практически любой удобный вариант – от откатных и распашных до секционных.

Откатные версии выгодно устанавливать на даче, если требуются ворота повышенной высоты (более 4-5 м). В последнем случае одна створка, сделанная из стального полотна или профнастила, быстро отъезжает в сторону на одной направляющей (стальной рельсе), установленной либо снизу, либо сверху ворот. Данный вид технологии, которая еще использовалась в советское время, отличается простотой и надежностью. Если заказать откатные ворота от лучших производителей, то можно смело гарантировать, что при минимальном уходе они способны служить десятилетия. Различные дополнительные механизмы, можно купить здесь -http://www.vorotnet.com.ua/avtomatika_dlja_otkatnyh_vorot.htm.

Секционные ворота аналогично относятся к линейке автоматических, поскольку полимерные секции, соединенные между собой петлями, способны подниматься вверх с помощью надежной и недорогой цепной передачи и компактного энергоэффективного электродвигателя, способного работать как от переменного, так и постоянного напряжения.

Последнее важно, поскольку ворота смогут функционировать в автономном режиме за счет использования энергии, накопленной в отдельном аккумуляторе. Другими словами, если приобрести в магазине секционные ворота последних моделей, то можно считать, что они более не считаются энергозависимыми. Тем более что можно заиметь в собственном пользовании бюджетные версии секционных ворот, которые в форс-мажорных обстоятельствах можно открыть с помощью механических торсионных пружин.

Автоматические распашные ворота имеют другие достоинства – их основные электромеханические приспособления можно с легкостью устанавливать на любые версии распашных ворот. Вышеуказанные механизмы конструктивно представляют собой несколько шарниров, тяги которых напрямую соединяются с компактным и энергоэффективным электродвигателем. За счет низкой нагрузки на шарниры, вся схема изначально отличается высокой прочностью, что позволяет ей прослужить десятилетия.

Как и в случае с секционными воротами, автоматические распашные версии способны работать в автономном режиме. Достаточно купить дополнительный аккумулятор, как ворота смогут открываться даже в том случае, если дом окажется полностью обесточенным.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]