Монолитный бетон в строительстве дома

Дом - важное строительство, которым занимается большинство людей. Ведь иметь просторный дом с уютными комнатами и двором, где можно поставить беседку, качели, бассейн – это мечта любого человека. И конечно перед началом постройки дома, необходимо выбрать лучший материал, из которого строить нужно дом. А поскольку выбор строительного материала очень большой, то выбирать необходимо тщательно и внимательно в соответствии со своими индивидуальными особенностями и желаниями. И вот в данной статье представлена самая новая технология, которая стала использоваться совсем недавно. Монолитное сооружение помогает быстро и качественно построить дом той формы, которой именно хочется. И причем сделать это можно в кратчайшие сроки, что и является очень удобным и необходимым для многих людей.

Монолитное строительство происходит в несколько этапов. Первый этап заключается в том, что строители устанавливают арматурные каркасы и заливают опалубку. После этого начинается второй этап, который основывается на том, что начинают заливать бетон и, несомненно, это должен быть качественный бетон, который можно заказать здесь. И обязательно его нужно прогревать в течение всего времени строительства, если дом строиться в прохладное время года. Если опалубка была съемная, то в конце всех обработок ее снимают. Она являет собой конструкцию, какая состоит из разных щитов и пространство между ними заливается бетоном, таким образом, получается монолитное строение.

Опалубка подразделяется на несколько видов. Она может быть горизонтальной и вертикальной, а также для закруглений зданий и ползущей стеновой опалубкой. Для дома сейчас распространённым видом является два вида опалубки. Это несъемная, которая представляет собой готовую форму. Она не требует дополнительной установки и ее реконструировать нет необходимости. А также второй вид – это щитовая опалубка, которая состоит из щитов. Между собой они крепятся специальными крепежами, которые и соединяют эти щиты в единую и целостную конструкцию. Чтобы сократить продолжительность строительства дома, используется несъемная опалубка. Ее в основном используют для строительства небольших домов. Когда опалубку устанавливают, после этого только начинают проводить электрическую проводку в дом и все остальные коммуникации.

Главными признаками и достоинствами строительства монолитных домов является то, что именно таким методом можно быстро закончить строительство, выбрать любую форму здания и не повторяться. В таком здании отсутствуют швы, трещины образуются меньше всего. Именно у такого здания самая хорошая звукоизоляция и шумоизоляции, а отлично сохраняет тепло в доме. Поэтому практически отрицательных сторон в таком строительстве и не существует, но выбор остается всегда.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]