Дачные террасы

Многие владельцы загородных домов или дачных участков считают, что в их жилье мало место. Для расширения можно построить террасу. Тем более, эта часть дома является очень нужной. На сайте http://vintovojfundament.ru/catalog/dachnaya-terrasa-k-domu-bane-i-bytovke имеется подробная информация о дачных террасах.

Особенно, терраса незаменима в летнее время, ведь многие желают отдохнуть на свежем воздухе. Кроме того, если поставить там стол, стулья и телевизор, то она сможет послужить неплохой столовой. А если разместить на ней ещё и плиту и кухонные принадлежности, то она прекрасно заменит и кухню. Но чаще всего на ней ставят мангал или гриль, для жарки шашлыков. И она идеальна для вечеринок на даче. 

Одним словом, терраса является незаменимой частью дома, благодаря своей многофункциональностью. Кроме того, её можно соорудить и на крыше дома.

В настоящее время террасы сооружаются не по одному принципу. В основном, они бывают трёх видов:

  • Открытые;
  • Закрытые;
  • Частично крытые.

Открытые и частично крытые террасы являются летними вариантами, и безусловно. В зимний период их использовать невозможно. А закрытые, если их отапливать, то можно их использовать весь год. Соответственно, закрытые террасы являются многофункциональными и универсальными. Поэтому, у закрытых террас имеется много преимуществ.

Однако, и у открытых вариантов имеется немало преимуществ. В первую очередь можно назвать их внешний вид – они выглядят уютно и комфортно, особенно, если выполнены из дерева. Кроме того, летом они и создают необходимую комфортную атмосферу, делая загородный отдых на свежем максимально приятным. Более того, и ухаживать за террасами открытого типа намного легче, без применения агрессивных химических средств. А также, нужно периодически покрывать древесину олифой, чтобы уберечь её от вероятного гниения, плесени и грибка. Ведь от частых осадков в зимнее, осеннее и весеннее времена дерево может сильно испортиться. Кроме того, у деревянных террас имеется ещё один существенный недостаток-  пожароопасность. Для избежания этого необходимо регулярно покрывать древесину требуемой специальной пропиткой.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]