Строительство по монолитной технологии

Монолитное строительство следует назвать одним из самых применяемых способов строительства. Большинство современных жилищ были возведены по этой технологии. Такие сооружения отличаются высокой прочностью и прекрасным комфортом. В данной статье пойдет речь об основных превосходствах и особенностях монолитного строительства. 
Базисными преимуществами использования технологии монолитного метода строительства следует назвать: 
  • превосходные показатели шумо- и теплозащищенности. Очень часто монолитные постройки буквально не нуждаются в обеспечении дополнительной тепло- и звукозащиты.
  • значительно более экономичное строительство, если сравнивать с кирпичным методом строительства. 
  • высокая надежность и очень длительный период службы конструкции (более 120 лет). 
  • возможность быстрого строительства сооружений любой конфигурации. 
  • это, вероятно, наиболее скоростной метод создания сооружения. 
Следует отметить, что для монолитного строительства нужна надежная опалубка. И поэтому компания "ЭталонАктив", дает возможность взять в аренду опалубку стен на полный строительный цикл здания.
После возведения опалубки наступает черед заливания бетоном. Монолитная технология возведения зданий предполагает построение целостной конструкции, в которой совершенно отсутствуют какие-либо трещины, неравномерности, швы. Такие строения могут устойчиво переносить сейсмические толчки мощностью до 5 баллов.
Опалубка представляется важнейшей составляющей монолитного строительства. Опалубка представляет из себя набор специальных щитов и креплений для задания общей формы для заливки бетоном. Для отвесных и горизонтальных поверхностей используются различные модификации опалубки. 
Значительное уменьшение общих затрат удается за счет нескольких основных моментов: более низкая цена материалов; идеальная гладкость плоскости потолков и стен и в итоге уменьшение общей цены декоративной отделки; более низкие трудовые и временные затраты (соответственно ниже расходы на рабочий персонал). 
Необходимо заметить, что монолитная технология строительства - это способ строительства, который общепринят практически во всем мире многие десятилетия, также соответствует жестким законам конкурентной борьбы. Лидирующие позиции тут дают возможность занимать только по-настоящему испытанные объективные преимущества.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]