Разумная экономия при строительстве дома из бруса

Владение загородным домом – не столько момент престижа, сколько возможность отдохнуть от напряженного городского образа жизни. Люди решают этот вопрос по-разному: кто-то покупает готовый дом, а кому-то предпочтительнее начинать строительство с нуля. В любом случае приоритетом выбора становятся строения из экологически чистых материалов, поскольку эта тенденция основывается на заботе о собственном здоровье.

Современные технологии позволяют использовать самые разные материалы, среди которых пальма первенства отдана дереву. Затраты, связанные со строительством загородного дома, можно существенно сократить, если использовать производство, завязанное на близком расстоянии от предполагаемой стройплощадки. Региональные производители используют местные ресурсы, их продукция отличается от привозных материалов не только в качестве, но и в цене.

Выбор между массивом дерева и клееным брусом достаточно сложен, ведь эти материалы имеют схожие характеристики. Важный момент стоимости склоняет к использованию второго варианта. Это связано с сортировкой древесины, ведь массивный брус выполняется только из прямого дерева определенной высоты, а на клееные модели может быть использована разносортица.

На дома из клееного бруса в Рязани берется качественная древесина хвойных и лиственных деревьев, произрастающих на территории региона, это делает строительство менее затратным. Выбрать проект здания можно из готовых форматов, в которых допускаются изменения по желанию заказчика. Для тех, кто является поклонником неординарных решений, можно разработать собственные стандарты.

Преимущества, которые на первый взгляд не очень заметны, в итоговой сумме могут приятно удивить. Поскольку дом из бруса – достаточно легкая конструкция, то и фундамент можно закладывать не очень глубоко. Сэкономить возможно на внутренней отделке здания, поскольку строительный брус прекрасно выполняет функции отделочного материала. Для загородного дома оформление интерьера под дерево – достойное дизайнерское решение. Уменьшить значение расходной сметы можно при установке каркасных перегородок, они отлично послужат вместо дорогих, контактных материалов. В итоге коттедж из клееного бруса может обойтись дешевле запланированных трат, что позволит потратить освободившиеся ресурсы на обустройство дома мебелью и бытовой техникой.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]