Фундамент на винтовых сваях

 

В последнее время, ввиду того, что предоставлена возможность приватизирования земельных участков, многие решили заняться возведением частных и коммерческих объектов. А строительные работы могут проводиться на различных грунтах и рельефах. Это может вызвать немало сложностей с установкой фундамента данных объектов. Особенно трудности можно заметить на тех участках, которые состоят из песков, болот или располагаются на склонах.

 

Специально для решениях таких сложностей и был разработан фундамент на винтовых сваях. Данные сваи по своим техническим и эксплуатационным характеристикам ничем не уступают иным разновидностям фундаментов, которые являются более традиционными. Кроме того, специалисты утверждают, что винтовые сваи даже превосходят свои аналоги.

Винтовой фундамент в настоящее время очень востребован в сфере строительства, ввиду его неоспоримых преимуществ. К основному из них можно отнести тот факт, что он абсолютно не зависит от процессов, которые негативно влияют на грунт и деформируют его. И при этом, для установки такого вида фундамента, нет необходимости в большой площади.

Подробнее узнать о фундаменте на винтовых сваях можно у производителей .

К основным преимуществам фундамента на винтовых сваях относятся следующие:

  • Возможность соорудить объект на различных участках, даже на подтапливаемых.
  • Приемлемая стоимость, сравнительно его ленточных и монолитных аналогов. Цена доступна даже для частных застройщиков.
  • Высокая несущая способность свай. Это достигается, благодаря конструкции и технологии установки. Данная способность не зависит от типа почвы, на которой сооружается объект.
  • Быстрая установка. Занимает мало времени – до двух дней.
  • Строительство объекта на винтовых сваях может осуществляться в любое время года – и в знойную жару и в суровый мороз. Что свойственно нашей стране. Даже ливень не может помешать процессу установки.
  • Винтовые сваи можно устанавливать даже на заселённых территориях – где под землёй проведено немало коммуникаций.
  • Экологическая безопасность. В состав этих свай не входят токсичные вещества – они изготовлены из нержавеющей стали, которая, как известно, не является вредным материалом.
  • Долгий срок службы. Производители утверждают, что срок службы данных свай составляет пяьдесят лет.

Источник: Завод винтовых свай "Свайресурс".

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]