Востребованные свойства керамического кирпича

Для получения кирпича используют разные способы производства: сухое прессование, пластическое формование, обжиг. Именно поэтому удается достичь такие необходимые в строительстве характеристики, как морозостойкость, прочность, пористость и влагостойкость. Керамический кирпич может быть нескольких видов: лицевой, пустотелый и полнотелый. 

Последний используется для возведения основания под здание и основных стен. Он выдерживает резкие перепады температур и не трескается. У пустотелого кирпича плотность меньше, но выше теплоизоляционные характеристики, его применяют для установки несущих конструкций.

Характеристика облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич является декоративным материалом, используемым преимущественно для отделки элементов интерьера и фасадов здания. Им выкладывают дорожки и клумбы на приусадебном участке. Лицевой кирпич стилизуется под дерево, камень, гальку, мрамор и многое другое. 

Сегодня можно найти оптимальный вариант для строительства и отделочных работ, важно при этом учитывать особенности грунта, климата и технологии возведения дома. 

Из минусов керамического кирпича можно выделить разве что его высокую стоимость. Также лучше приобретать материал с запасом, потому что в разных партиях одной и той же расцветки можно увидеть существенную разницу в расцветке. В остальных свойствах он полностью отвечает высоким требованиям к современным материалам строительства.

Цветовая гамма

У обычного облицовочного кирпича гладкая поверхность, может быть разной окраской, которая, получается, из-за состава сырья, температуры и времени обжига. Несмотря на то, что стоимость материала довольно высока, его популярность тоже, облицовка, таким образом, долговечна и частого ремонта не требует. К лицевому кирпичу предъявляются весьма высокие требования. 

Внешняя кромка должна безупречно выглядеть, выдерживать морозы, атаку солнечных лучей и воздействие осадков. Цветовая гамма продукта довольно широка, помимо стандартного красного можно выделить шоколадный, желтый, персиковый и другие оттенки. 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]